Замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе оценила заявление министра обороны России как продолжение агрессивной риторики и назвала этот факт печальным. По словам Каландадзе, международное сообщество не теряет бдительности и обязательно адекватно отреагирует на заявления Серюкова.
«Совершенно абсурдны и лишены оснований разговоры об агрессии с грузинской стороны. Это однозначно агрессивная риторика, которая создает угрозу суверенитету нашей страны. Международное сообщество не теряет бдительности и мы им систематически предоставляем информацию. Надеюсь, что за всем этим с их стороны последует адекватная реакция», — заявила Каландадзе.
Ранее глава Минобороны России Анатолий Сердюков заявил, что в случае новой войны российская армия сможет победить Грузию менее чем за 5 дней.