На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Установлена личность боевика, совершившего теракт под Буйнакском

В Дагестане установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя на полигоне «Дальний» в Буйнакске в ночь на воскресенье. Как сообщает МВД по республике, «дактилокарты неизвестного мужчины, подорвавшего себя на полигоне, совпадают с отпечатками пальцев рук Замира Терекбаева, 1984 года рождения, проживающего в селении Андрей-Курган Нефтекумского района Ставропольского края».
По данным МВД, «Терекбаев был дактилоскопирован 22 ноября 2002 года на сборном пункте Ставропольского края».
Каких-либо разъясняющих официальных комментариев пока не поступало.
Теракт в расположении батальона, который проводил полевые стрельбы на полигоне «Дальний» 136-й мотострелковой бригады в Дагестане был совершен в ночь на воскресенье. Террорист на заминированном ВАЗ-2114 на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию части. Личный состав наряда, охранявшего расположение батальона, попытался предотвратить проникновение преступника - после предупредительных выстрелов был открыт огонь на поражение. Неуправляемые «Жигули» врезались в военную автомашину, которая блокировала въезд в лагерь, и взорвались. По предварительным оценкам, мощность взрыва составила около 20 кг в тротиловом эквиваленте.
По последним данным, в результате погибли четверо военных, 34 были ранены.
По факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе «террористический акт», «убийство двух или более лиц общеопасным способом» и «незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости