Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крупный штраф: за что поплатится бывшая «Мисс Москва»

Бывшей обладательнице титула «Мисс Москва» грозит крупный штраф

Бывшей обладательнице титула «Мисс Москва» Алесе Семеренко, накануне лишившейся титула и короны, грозит штраф в размере 500 тыс. рублей: как заявил юрист конкурса, организаторы подадут на нее в суд, если она не удалит из соцсетей посты, в которых есть упоминание о конкурсе. Сама Алеся Семеренко обвиняет дирекцию в клевете и заявляет, что титула ее лишили незаслуженно.

Бывшая «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко, лишившаяся накануне титула и короны по решению организаторов конкурса, обвинила дирекцию в клевете. В своем посте в инстаграме она заявила, что мероприятий, которые она, по словам организаторов, пропускала, не было, а корону она вовсе не ломала.

«Я никому не позволю себя оклеветать», — заявила инстаграм-блогер в своем посте, после чего попыталась объяснить, почему она считает обвинения организаторов конкурса ложными.

Прежде всего, Алеся Семеренко заявила, что корону, которую, по словам организатора конкурса Татьяны Андреевой-Фальк, она вернула в испорченном состоянии, она не ломала. «Сломала корону? Ну вы серьезно? И «заметили» это только спустя 3 месяца после финала?! Я лично отвезла ее в офис и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда ее отвозила», — написала бывшая «Мисс Москва» у себя в инстаграме.

Также Алеся Семеренко объяснила свое отсутствие на благотворительных мероприятиях, в которых, по словам организаторов, она обязана была принимать участие, тем, что их не было. «О каких вообще мероприятиях идет речь? Какая Рязань, вы вообще о чем?» — написала 24-летняя модель.

Говоря о Рязани, Алеся Семеренко имеет в виду сообщения некоторых СМИ, в которых говорилось, что она пренебрегла поездкой в Рязань на конкурс «Мисс ВДВ», предпочтя ей путешествие на Мальдивы. В частности, об этом сообщило рязанское информационное агентство «7 info». Бывшая королева красоты заявила, что ее никуда не звали, а на связи она оставалась постоянно – за исключением недели, которую ее телефон был в ремонте.

«И мне никто не писал в инстаграм, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи. У них были мои контакты! Вранье!» — написала девушка, добавив, что она знает истинную причину того, что ее лишили титула, однако не хочет ее называть.

Тем временем, Алесе Семеренко грозит штраф в размере 500 тыс. руб. Как сообщил юрист конкурса Павел Ставицкий телеканалу «360», сумма штрафа, который взимается в случае, если победительница лишается короны и титула, прописана в договоре. «Это всегда плохо для имиджа конкурса и наносит большой вред репутации», — отметил Ставицкий. Он добавил, что организаторы конкурса подадут иск, если Семеренко не удалит в своих соцсетях все материалы, которые содержат указание на конкурс «Мисс Москва».

Алесю Семеренко, победившую в конкурсе «Мисс Москва» в декабре прошлого года, лишили короны королевы красоты 21 марта. «Победительница главного столичного конкурса красоты «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко лишена главного титула и короны за полное несоблюдение условий договора. Лишение титула происходит впервые за 23 года существования конкурса», — заявили организаторы конкурса в соцсетях.

Как объяснила директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева-Фальк изданию kp.ru, обладательница титула «Мисс Москва» в течение года должна участвовать в благотворительных мероприятиях, однако Алеся Семеренко на них не появлялась.

«За три месяца после конкурса она не пришла ни на одно. До нее невозможно дозвониться, она всегда недоступна. А если дозваниваемся, она все болеет, плохо себя чувствует. При этом в инстаграме ведет активную светскую жизнь», — пожаловалась Татьяна Андреева-Фальк.

Корону победительницы, по словам Андреевой, у Алеси Семеренко «еле-еле удалось забрать», причем находится она в плачевном состоянии. «Она сломана, ремонту подлежит. Корона дорогая: из серебра с позолотой, с полудрагоценными камнями», — посетовала директор конкурса.

Татьяна Андреева припомнила, что Алеся Семеренко проявляла безответственность уже во время подготовки к конкурсу, не появляясь на репетициях. «Такое равнодушие, что дальше некуда, — сказала татьяна Андреева. — Когда была подготовка к конкурсу, она практически не ходила на репетиции, не занималась, хореограф был в шоке». По словам директора, уже на этом этапе организаторы задумывались о том, чтобы снять девушку с конкурса. Однако из-за ее красоты решили оставить – и в итоге жюри выбрало королевой именно Алесю.

Новости и материалы
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Все новости