Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бросил по SMS: Грудинин развелся с женой

Павел Грудинин расторгнул 37-летний брак

Павел Грудинин — директор «Совхоза имени Ленина» и бывший кандидат в президенты от КПРФ - принял решение уйти из семьи. Несмотря на то, что брак просуществовал 37 лет, 16 июля развод все-таки состоялся. «Газета.Ru» — о том, что говорят в СМИ, как прошел развод и что об этом думает уже бывшая супруга Павла Грудинина — Ирина.

Судьбу брака экс-кандидата в президенты России, директора ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павла Грудинина и его жены Ирины 16 июля решил Мировой суд Бабушкинского района Москвы. О разводе журналистам сообщила представитель ответчицы, адвокат Елена Бойцова, сразу после бракоразводного процесса.Тем самым суд удовлетворил исковое заявление о расторжении брака, в котором появилось двое детей.

Адвокат уточнила, что Ирина Грудинина пыталась избежать всероссийской огласки и решить дело мирным путем, чтобы «не выносить сор из избы». «У них взрослые дети, это было возможно, если бы Павел Николаевич не принял решение обратиться в суд и решать вопросы именно здесь», — рассказала Бойцова.

По словам адвоката, не менее важен вопрос даты прекращения семейных отношений. «В своем исковом заявлении Грудинин утверждает, что их отношения были прекращены в 2009 году, однако нам известно, что

во время предвыборной кампании Грудинин собственноручно подал в Центризбирком документы о том, что Ирина Игоревна является его законной супругой,

вместе с тем он представил документы о ее имуществе в совокупности со своим имуществом. Ирина Игоревна получала от него просьбы не расторгать брак и считаться его законной супругой», — сказала Елена Бойцова, отметив при этом, что Ирина считает датой расторжения брака непосредственно момент обращения Грудинина в суд с иском.

Адвокат добавила, что суд пока что огласил только резолютивную часть решения, другие данные зависят от мотивировочной части. Вопросы, касающиеся совместно нажитого имущества экс-супругов, пока что преждевременны, но иск уже готовится к подаче в суд.

Судебное заседание прошло в закрытом режиме по просьбе представителей Грудинина. Директор совхоза, как и его супруга, не принимал участия в разбирательстве лично. По словам стороны истца, сторона Ирины, ответчицы, является «инициатором публичного фарса», поэтому на заседание пришло большое количество журналистов, в то время как Павел Грудинин не хотел бы освещать свою личную жизнь.

Представители Ирины Грудининой настояли на открытости бракоразводного процесса. Они отметили, что истец сам принял решение участвовать в судебном разбирательстве, в то время как мог решить все связанные с разводом вопросы в личном порядке.

На развод Павел Грудинин подал в мае, заседание состоялось в июне: на нем супругам назначили срок примирения, но он к сожалению, не помог сохранить этот брак. Ни сам политик, ни его уже экс-супруга на заседании суда не присутствовали.

Стоит отметить, что ранее Ирина Грудинина рассказала новые подробности о своем браке в эфире программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Она призналась, что за эти годы ей не раз приходилось проходить через измены мужа, но раньше это всегда заканчивалось тем, что он возвращался к ней и просил прощения. Именно поэтому в серьезность новых отношений Грудинина женщина не верила, и не придала этому особого значения.

«Это одна из самых больших болей в моей жизни, и я думаю, что она останется со мной навсегда», — призналась Ирина в своем интервью для программы «Прямой Эфир с Андреем Малаховым».

Как выяснилось, уже на протяжении шести лет политик живет на две семьи. Помимо законной супруги, с которой они вырастили двоих сыновей, Грудинин встречался с 32-летней Ксенией Кутюхиной, которая работает в «Совхозе имени Ленина» юристом. За эти годы у них с Ксенией родились две дочери, однако о том, чтобы зарегистрировать законный брак со своей молодой избранницей, разговоров не было. Дети долгое время носили фамилию матери, а в их свидетельствах о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Сам Грудинин долго скрывал этот факт и до последнего отрицал факт своей причастности к этим детям.

Ирина до последнего не была уверенна в серьезности его нового увлечения, поскольку являлась его законной женой уже почти сорок лет, однако политика ничего не остановило. Ирине было сложно поверить в происходящее, потому что для нее это из ряда вон выходящее предательство.

О разводе она узнала благодаря SMS, в котором говорилось о том, что ее вызывают в суд. Ирина долго не могла понять, что могло стать поводом к этому и попросила сына выяснить причину. Он перезвонил своей матери, попросил ее присесть и сообщил новость: Павел Николаевич подал на развод.

Новости и материалы
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Все новости