Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне рассказали, что мужчины и женщины должны сделать до 30 лет

Россияне рассказали социологам о том, что мужчины и женщины должны сделать до наступления 30 лет. Результаты опроса опубликовал Левада-центр.

По мнению участников исследования, до 30 лет современный мужчина должен получить образование (65%), вступить в брак (56%), пройти службу в армии (55%) и сделать карьеру (52%). Респондентам разрешалось дать несколько вариантов ответа.

46% россиян полагают, что до 30 лет мужчина обязан купить собственное жилье, 40% — завести детей, 30% — купить автомобиль, 26% — влюбиться, 20% — открыть свое дело, 17% — попутешествовать по стране/миру, 9% — научиться готовить, 9% — принять участие в благотворительности. Затруднились с ответом 3% жителей России.

Участники опроса также заявили, что до 30 лет современная женщина должна успеть вступить в брак (77%), родить детей (75%), получить образование (60%), научиться готовить (52%), влюбиться (32%), сделать карьеру (19%), попутешествовать по стране/миру (18%), купить собственное жилье (14%), принять участие в благотворительности (8%). По мнению 6%, женщина обязана приобрести авто, а еще 4% полагают, что до 30 лет женщине нужно завести бизнес. Ответ «пройти службу в армии» дали 3% респондентов. Затруднились с ответом 3% участников опроса.

Также оказалось, что 37% россиян резко отрицательно относятся к тому, чтобы восстановить налог на бездетность для мужчин в возрасте 18 лет и старше и для замужних женщин. Еще 34% относятся к такой идее скорее отрицательно. 14% назвали свое отношение к этому скорее положительным, еще 7% — целиком положительным. Затруднились с ответом 8% респондентов.

Кроме того, 44% жителей России с осуждением относятся к женщинам, которые сознательно отказываются иметь детей. «Мне это безразлично», — заявили 30% опрошенных. С пониманием к данной позиции относятся 17% респондентов, с одобрением — 2%. Затруднились с ответом 8%.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости