Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ММВБ и РТС поделили кресла

ММВБ и РТС назначили директоров

«Очередным шагом на пути интеграции бирж ММВБ и РТС является назначение ключевых сотрудников объединенной биржи», — говорится в сообщении бирж. Президентом и председателем правления объединенной биржи назначен Рубен Аганбегян. Он будет отвечать за общее управление компанией, а также за стратегию развития биржи и построение биржевой инфраструктуры, необходимой для создания в России международного финансового центра.

Первым заместителем Аганбегяна — старшим управляющим директором назначен бывший глава РТС Роман Горюнов. В новой должности он будет отвечать за развитие рынков объединенной биржи.

Кроме этого сформировано правление объединенной биржи. В него помимо Аганбегяна и Горюнова вошли Вадим Субботин, Екатерина Новокрещеных и Ваган Варданян.

Варданян в объединенной бирже будет занимать должность управляющего IT-директора. Екатерина Новокрещеных назначается управляющим директором по формированию первичного рынка. Вадим Субботин назначается управляющим директором по финансам.

Также в прямом подчинении Рубена Аганбегяна будут находиться департамент стратегии, HR-департамент, департамент внутреннего контроля, департамент безопасности, юридический департамент, депозитарная и расчетная инфраструктура и бухгалтерия.

До прихода на пост президента ММВБ в 2010 году Аганбегян руководил российским бизнесом ИК «Ренессанс Капитал». В 2002—2003 годах он работал управляющим директором по проектному финансированию инвестиционной компании «Тройка Диалог», руководил инвестиционно-банковским управлением. С 1997-го по 2002 год был соруководителем Credit Suisse First Boston в России. В 90-е годы работал в компаниях PriceWaterhouse, Clifford Chance и Credit Suisse Financial Products (Москва). Рубен Аганбегян закончил Московскую государственную юридическую академию.

Горюнов с 1994 работал на фондовой бирже «Санкт-Петербург» и возглавлял управление организации торгов ценными бумагами и финансовыми инструментами. В 2001 году перешёл на работу в РТС. Прошёл путь от руководителя департамента срочного рынка в НП «Фондовая биржа РТС» до должности председателя правления ОАО РТС, на которую был назначен в 2007 году. Роман закончил Санкт-Петербургский государственный технический университет.

Новости и материалы
Подозреваемому в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве грозит пожизненное заключение
Глава Тюменской области поручил начать эвакуацию населения из возможных зон затопления
Парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах 16 апреля
Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл ответил на слухи о том, что скоро станет отцом
В Ленобласти ребенок застрял на железнодорожном мосту
В Зеленограде пауэрбанк привел к пожару в квартире
Волочкова рассказала об идеальном мужчине: «Красивый, молодой, добрый…»
Итальянцы посчитали собранные в Польше Alfa Romeo недостаточно итальянскими
Темпы роста экономики Китая в первом квартале удивили аналитиков
Украинский агент подорвал машину в Москве по заданию куратора СБУ
В Подмосковье пятиклассник угрожал матери ножом и оказался в психбольнице
Суд приговорил мобилизованного за дезертирство из-за болезни глаз
Трофимов напомнил Лепсу о культуре после скандала с фанаткой
Президент пригрозил «страшным ответом» на действия против страны
Волочкова рассказала, как оказалась на улице в 17 лет
Стало известно, сколько политиков подверглись тайной прослушке в Польше
Учеников уральской школы возмутили камеры в туалетах
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Все новости