Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Абрамович отсудил компенсацию у La Repubblica

Сегодня в лондонском суде состоялись окончательные слушания по иску Романа Абрамовича против газеты La Repubblica, говорится в сообщении пресс-службы Millhouse Capital. Иск был направлен против Editoriale Gruppo SpA, издателя газеты La Repubblica. 3 мая 2009 года в газете была опубликована статья «Черный год для Абрамовича: он проиграл яхту в покер». Основным содержанием статьи были утверждения о том, что у Абрамовича серьезные проблемы с азартными играми. В ней, в частности, говорилось, что для покрытия игорных долгов олигарх был вынужден отдать собственную яхту стоимостью полмиллиона евро.

И, самое главное, по мнению La Repubblica, покерная зависимость Абрамовича осложнила его отношения с Дашей Жуковой. В статье даже говорилось, что у Абрамовича настолько сильная зависимость от карточной игры, что Жукова выдвинула ультиматум: либо он перестает играть, либо они расстаются. Самого же бизнесмена это ничуть не смутило, и он продолжил играть в покер онлайн, написало издание. В довершение всего авторы утверждали, что из-за игр финансовая состоятельность российского миллиардера поставлена под вопрос.

В суде представители La Repubblica сами признали, что «эти утверждения появились без каких-либо оснований и никогда не должны были быть опубликованы», и выразили «свои искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные страдания и моральный ущерб». Газета приняла на себя обязательства напечатать опровержение и впредь не переиздавать эти клеветнические утверждения. La Repubblica должна выплатить Абрамовичу денежную компенсацию за нанесенный моральный ущерб и возместить юридические издержки. Размер компенсации не известен, однако Абрамович намерен передать эти деньги на благотворительность. Как заявил адвокат олигарха, статья вызвала у бизнесмена «замешательство и душевные страдания». Представитель издательского дома Сара Тулэн заявила, что Gruppo Editoriale L'Espresso приносит «искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные моральные переживания и замешательство». «Ответчик признает, что сведения являлись ложными и не заслуживали публикации», — отметила она.

Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости