Врач назвала продукты для продления молодости

Терапевт Ладыгина: включение в рацион клюквы, смородины, киви, голубики помогает продлить молодость

Существует группа уникальных природных биорегуляторов – это полипренолы и биофлавоноиды. Они помогают сохранить целостность мембраны клетки и восстановить органы и ткани. Об этом «Газете.Ru» Екатерина Ладыгина, врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России.

«В современном мире на фоне повышенных нагрузок, стресса и техногенных факторов в организме человека происходит повреждение мембран, в результате чего нарушается функциональность клеток, тканей и органов. Именно это и приводит к различным болезням и старению. Если вводить в свой рацион полипренолы и биофлавоноиды, можно компенсировать их дефицит – это поддержит иммунный статус клетки, обеспечит восстановление и стабильность мембран, а также синтез белковых молекул», – комментирует эксперт.

Екатерина Ладыгина уточняет, что полипренолы и биофлавоноиды содержатся в таких продуктах как голубика, черная и красная смородина, киви, клюква, вишня – они активизируют репаративно-регенерационные процессы, как следствие восстанавливается структура и функции органов.

«Горсть таких ягод как клюква и смородина улучшит память и когнитивную функцию, окажет антидепрессивный эффект и поможет продлить молодость», – заключает врач.

Ранее были названы витамины для поддержки мужского здоровья.

Поделиться:
Загрузка