Психолог подсказала, как загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось

Психолог Романив: чтобы новогоднее желание сбылось, важно продумать его поэтапную реализацию

Существует огромное количество способов загадать желание на Новый год: под бой курантов, с мандаринами, виноградом, шампанским и сжиганием записок и прочими магическими атрибутами. Но во всех этих случаях очень важно верить в то, что загаданное обязательно сбудется. Об этом «Газете.Ru» рассказала семейный психолог Ольга Романив.

«С точки зрения психологии, этот подход верен: мы однозначно должны быть настроены на то, чтобы у нас получилось задуманное. В то же время практический опыт нам говорит о том, что при переходе от мысли до реализации проекта существует еще один важный этап, про который после 1 января большинство обычно забывает. Чтобы желание исполнилось, необходимо прикладывать какие-то усилия, иначе желание так и останется нереализованным проектом», – объясняет психолог.

Ольга Романив отмечает, что при загадывании новогоднего желания важно не просто его сформулировать, но и представить себе его поэтапную реализацию:

«Это нужно делать не тогда, когда часы бьют полночь, а в бокале пенится шампанское, и ваша задача по-быстрому написать это желание на листке бумаги. Напишите желание заранее днем или вечером 30 декабря: правильно сформулируйте его и подумайте, готовы ли вы к его исполнению, будете ли прикладывать старания».

Психолог уверяет, что для всех людей важен именно шанс, который выпадает на долю каждого, и поэтому главное – этот шанс не упустить и подкрепить его собственными делами: «Если хотите, чтобы желание исполнилось, загадывайте то, что вы в силах изменить».

Ранее бизнес-коуч назвала причину, по которой не исполняются желания.

Поделиться:
Загрузка