Студент-медик из Перми обвинил преподавателя в том, что тот избил его и сломал нос

Студент медколледжа в Перми обвинил преподавателя в избиении

Как сообщает kp.ru, студент-второкурсник Пермского базового медицинского колледжа обвиняет преподавателя в избиении. По словам молодого человека, конфликт с преподавателем у него начался еще на первом курсе.

«В течение года у студентов периодически пропадали недорогие вещи, но в середине октября кражи участились. На обращение к преподавателю по поводу пропажи электрошпателя и бормашинки он ответил, что их украли, и добавил, что всегда предупреждал, что вещи не нужно оставлять «где попало». На следующий день из ящиков уже было украдено все, что можно. Мы тут же подошли к преподавателю, на что он нам ответил, что вещи украли не только у нас, и посоветовал искать «крысу» среди студентов вторых-третьих курсов. Я спросил, как остановить воровство, и почему лаборатория не оборудована камерами: «Ты что, самый умный? Знаешь, сколько это стоит?» – приводит слова преподавателя юноша.

После этого студенты пошли к руководству, где завуч попыталась убедить молодых людей, что педагог просто хотел преподать урок, чтобы они не оставляли вещи не на месте.

На следующий день, по словам студента, преподаватель достал мешок с вещами, выкинул их на пол и сообщил, что на всех, кто пожаловался, у него будет персональная обида. Во время пересдачи педагог избил юношу.

«Преподаватель, дождавшись пока большая часть студентов уйдет, зашел в литейку и сказал: «Я тебе сейчас [ударю]». Я не воспринял его слова всерьез, но отложил работы и повернулся к нему – тут же мне прилетел удар в лицо, сломавший мне нос, после которого я был дезориентирован. Дальше последовала еще серия ударов. Остановился он только тогда, когда увидел, что из носа у меня течет кровь. Пока я не оправился от ударов, он взял меня за руку, повел в учительскую и стал вытирать кровь», – рассказывает пострадавший.

Когда молодой человек обратился к врачам, у него диагностировали сотрясение мозга, ушиб мягких тканей и перелом носа. Но преподаватель решил обставить все как случайность: как будто он нечаянно сломал студенту нос дверью, когда заходил в литейную комнату.

Директор медколледжа от комментариев отказалась, но сообщила, что на студента готовится ответное заявление о клевете.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю подтвердили, что им поступило заявление от студента о травмах. Сейчас полицейские проводят проверку.

Ранее в Марий Эл машина наехала на школьника, стоящего на автобусной остановке.

Поделиться:
Загрузка