В Ингушетии семилетний ребенок умер из-за ошибочного диагноза врачей

Житель Ингушетии утверждает, что его семилетний сын умер по вине медиков из Малгобекской больницы. По словам мужчины, врачи несколько дней не могли поставить мальчику верный диагноз. Историю мужчины опубликовал Telegram-канал Mash Gor.

Как утверждает отец умершего мальчика, сын рос здоровым, проблемы у него начались в августе после того, как он упал с турника. Ребенка мучали боли, тошнота, опухла нога. При первом обращении в больницу врачи ничего не обнаружили. Другие медики нашли у ребенка перлом и наложили гипс, выписали лекарство от тошноты, однако лечение не помогало и семья вновь обратилась за помощью к врачам. Мнение медиков разделились: одни утверждали, что у мальчика аппендицит, другие — что у него внутренние повреждения. Операцию отложили до утра следующего дня. Мальчик умер на операционном столе.

В выписке из больнице было написано, что ребенок умер от «сердечной недостаточности», а также был указан отказ от госпитализации. Отец ребенка намерен добиться правосудия и добиться, чтобы виновные понесли наказание.

Ранее сообщалось, что в Новгородской области умер молодой человек, 10 лет назад ставший инвалидом из-за стоматолога.

Поделиться:
Загрузка