Врач предупредила об опасности обезжиренных продуктов

Диетолог Соломатина: обезжиренные продукты содержат усилители вкуса, которые вредят организму

Большое количество вредных добавок, которые используют при производстве обезжиренных продуктов, вредит организму гораздо больше, чем пища, содержащая натуральные жиры, сообщила URA.Ru врач-диетолог Елена Соломатина.

Усилители вкуса и запаха, которые часто добавляют в обезжиренную продукцию наносят организму непоправимый вред, считает специалист. При регулярном их употреблении нарушается процесс усвоения полезных веществ и витаминов, например, кальций из обезжиренного молока не усвоится организмом.

«Если это молочный продукт или майонез, то кладут сахар и искусственные стимуляторы. Они обманывают мозг, что это качественный продукт, но сам организм не получает ничего полезного. Лучше бы он жир получил. Он бы, по крайней мере, пошел на строительство и энергию. А так он получит консерванты, которые вообще никуда не пойдут. Они будут только сбивать обменные процессы», — предупредила врач.

Диетолог отметила, что полностью отказываться от жиров нельзя, они способствуют нормальной работе многих систем и органов, в том числе и мозга.

Ранее сообщалось о том, что нутрициолог назвала витамины, которые стоит принимать для поддержки мозга.

Поделиться:
Загрузка