РЕН ТВ: дети из лагеря в Карелии пожаловались на издевательства вожатых

Родители нескольких школьников забрали детей из патриотического лагеря «Защитник» после жалоб на издевательства вожатых. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Как стало известно СМИ, одни и те же истории об унижениях со стороны наставников полицейским рассказали разные подростки, отдыхавшие в лагере. В том числе они описали, как вожатый выстрелил в одного из детей из страйкбольного ружья. Администрация настаивает на том, что это не является правдой.

«Меня ненавидели инструкторы. Меня толкнули в строю, я закричал, ко мне подошел инструктор и сказал развернуться кругом, и он пнул меня берцем, и я вылетел из строя», — рассказал журналистам один из отдыхающих. Мальчик уточнил, что не раз получал от вожатого подзатыльники.

В одном из случаев инструктор стрелял ребенку по ногам, когда тот, проходя полосу препятствий, по мнению взрослого, сделал что-то не так.

Агрессии, по словам пострадавших, преимущественно подвергались дети, которые приехали в лагерь впервые. Методами воспитания наставниками в лагере «Защитник» заинтересовалась полиция. Лагерь продолжает работу.

Ранее сообщалось, что в детском лагере в Ярославской области детей-сирот накормили испорченными продуктами.

Поделиться:
Загрузка