Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хореограф Семикин рассказал, как Бондарчук делал пируэты на съемках сериала «Актрисы»

Хореограф Сергей Семикин рассказал в подкасте Кинопоиска «Бонус-трек» о казусах, происходивших на съемках сериала «Актрисы».

Семикин вспомнил, как режиссер проекта Федор Бондарчук прыгал на одном месте с камерой ради съемок.

«Мы снимали проходку, и Федор Сергеевич сказал: «Ребят, да я сам камеру возьму». И ему надо было просто прыгать. И у меня даже есть это видео, где он стоит просто с камерой наперевес сам и делает кадр, где он просто прыгает на одном месте. <...> Ему говорят: «Федор Сергеевич, а вы «Мотор» сами скажете?» А он: «Так вы что, все это время не снимали, что ли?» — поделился Семикин.

Хореограф восхитился энергией и силой Бондарчука. Он отметил, что камера была очень тяжелая, а режиссер прыгал с ней минуту. В тот же день Семикин и его коллега Галина Горбунова сделали несколько танцевальных движений. Бондарчуку понравилась хореография. По словам Семикина, кинематографист заставил всю съемочную группу повторять за танцорами. Он отметил, что тогда вся труппа вошла в «кураж».

Горбунова рассказала, что на съемках было множество моментов, когда Бондарчук танцевал. По словам артистки, в одном из бэкстейджей режиссер «тусуется» вместе с оператором Юрием Никогосовым под трек «Плачу на техно».

Семикин добавил, что Бондарчук и Никогосов также прыгали балетные пируэты, но это не вошло в бэкстейдж. «Надо сказать, весьма эффектно», — заключил хореограф.

Загрузка