Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слава КПСС поблагодарил Пелевина за использование его образа в романе KGBT+

Рэпер Слава КПСС написал в своем Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что писатель Виктор Пелевин использовал его образ в своем новом романе KGBT+.

По словам музыканта, несколько лет назад ему на почту написал «странный человек» и попросил его об интервью. При этом издание, в котором предположительно работал журналист, невозможно было найти в интернете.

«Вопросы, которые он задавал, были, мягко говоря, странными, как будто он не очень разбирается в теме. Спрашивал мое отношение к буддийской философии, истории, баттл-рэпу и т.п. Впоследствии эти интервью нигде не появились, а анонимный собеседник перестал отвечать», — вспомнил Слава КПСС.

После релиза романа Пелевина рэпер обнаружил, что главный герой Салават КГБТ во многом на него похож и даже говорит «прямыми цитатами из той загадочной серии интервью». Слава КПСС поблагодарил писателя и заверил, что не мог и мечтать о большем признании.

«Когда я читал этот текст, я, мягко говоря, был в приятном шоке! О большем признании я и не мог мечтать, честно говоря. Большое спасибо!» — высказался музыкант.

Ранее Пелевин узнал, кто послал ему угрожающую посылку с леденцом-фаллосом.

Поделиться:
Загрузка