Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Состоялась премьера 2 сезона авторского проекта «Мы и Они» телеведущей Марии Шаховой

В VK при поддержке Института развития интернета вышел 2 сезон авторского проекта «Мы и Они» телеведущей Марии Шаховой.

«Мы и они» - это уникальный проект, в котором Мария берет интервью у иностранцев, живущих в России. В первом сезоне ведущая выясняла, как изменилась страна за последние 10 лет.

«Я часто слышу от наших сограждан, что жить в России плохо. Я объездила полмира, в некоторых странах даже жила, мне есть с чем сравнить, и я не понимаю, откуда у россиян появилось это мнение. Глазами людей, которые родились и выросли заграницей, я хочу показать реальную обстановку в нашей стране и в мире. Герои моего проекта имеют другое гражданство, другой менталитет, их близкие и родственники живут в других странах и, несмотря на политическую обстановку, они все равно выбирают Россию, потому что считают, что здесь больше возможностей», — говорит Мария Шахова.

Первые видео второго сезона уже появились в VK и на YouTube. Гостем одного из выпусков стал управляющий часовым заводом «Ракета» Дэвид Хендерсон-Стюарт.

«Россия – это страна, к которой нельзя быть равнодушным, она вызывает массу эмоций. Я никогда не видел такую любовь у экспатов к Англии, как к России. Почти все иностранцы здесь имеют дачи, ходят в баню, в Большой театр. Русских невозможно не любить. У них большая страсть, большое сердце, большая культура. Весь мир знает про русскую душу! Сейчас – это время русских брендов!», — сказал Стюарт в интервью Шаховой.

Поделиться:
Загрузка