Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безруков высказался в защиту Rutube

Актер Сергей Безруков высказался в защиту Rutube и упрекнул россиян за шутки по поводу падения сервиса 9 мая из-за кибератак. В своем Telegram-канале он выразил надежду на восстановление и развитие платформы.

«В злорадных шутках про падение Rutube все больше слышится гоголевское «Чему смеетесь?» Понятно же, что долгое время сервис был никому не нужен — и его инфраструктуре, а уж тем более защите, не уделяли должного внимания, — объяснил он — Но сейчас, спасибо хакерам, слабые места устранят — и площадку сделают более жизнеспособной. Хотя и тот факт, что такую мощную атаку удалось отбить всего за каких-то пару дней, уже говорит о многом».

Также актер выразил сожаление по поводу того, что из-за взлома системы защиты Rutube часть средств уйдет на восстановление его работы, а не на улучшение:

«Жаль, конечно, что время и деньги, которые можно было потратить на развитие сервиса, в итоге уйдут на решение проблемы, но что поделать. Главное, что Rutube работает — и что режиссеры могут продолжать выкладывать там фильмы и спектакли, а зрители — их смотреть».

Ранее Безруков объяснил, что общего между Валерией Гай Германикой и Квентином Тарантино.

Поделиться:
Загрузка