Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Джамшут» из «Нашей Раши» начал новую жизнь после травмы и приюта для бездомных

Сыгравший Джамшута актер Магдьяш бросил пить после попадания в приют

Актер Валерий Магдьяш, сыгравший гастарбайтера Джамшута в комедийном шоу «Наша Раша», начал новую жизнь после получения травмы и попадания в приют для бездомных, передает «СтарХит».

В середине нулевых артист продал квартиру и пострадал от грабителей, забравших у него полученные средства. После удара арматурой по голове он впал в кому и перенес четыре операции, а после пристрастился к алкоголю, вел асоциальный образ жизни и был перевезен друзьями в приют для бездомных под Пятигорском. Восстановившись, он выступал в местном ДК.

В студию программы НТВ «За гранью», посвященной актеру, приехали бывшие коллеги Магдьяша, один из которых признался, что был уверен в смерти Валерия. «Искренне думали, что тебя уже нет в живых. Мы больше 10 лет назад служили в Театре Джигарханяна, ходили слухи, что Валера уже умер. Когда мне сказали, что он жив и в такой ситуации, я не поверил», — сказал один из друзей.

В течение последних трех лет 70-летний артист не пьет. Продюсеры программы пообещали помочь Магдьяшу вернуться в профессию, обновили ему портфолио и сделали новую визитку.

Ранее актер Алексей Панин пожаловался на финансовые трудности.

Поделиться:
Загрузка