Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Евгений Попов рассказал о «дичайшем шоке» от сообщений о смерти Михаила Зеленского

Телеведущий, депутат Госдумы Евгений Попов в беседе с «Газетой.Ru» назвал «кошмаром» известие о смерти своего коллеги, журналиста Михаила Зеленского. По его словам, от просмотра телепередач, которые вел Зеленский, невозможно было оторваться.

«Миша был просто превосходным ведущим «Вестей», я его навсегда таким запомню. Это блестящий журналист, просто абсолютно феерический ведущий. Когда он вел любые программы, и «Прямой эфир», и «Новости культуры», и итоговые «Вести-Москва», невозможно было всегда оторваться от экрана. Он всегда отлично выглядел. Мы познакомились с ним в 2002-2003 году, он как будто застыл, он так и выглядел всегда. Всегда был дико жизнерадостный, веселый, очень-очень остроумный, элегантно одевался, просто добро излучал, никогда от него злого слова не слышал. При этом он очень-очень энциклопедически образован. Конечно, настоящий телевизионный профессионал. То, что мы услышали вчера ночью — это кошмар какой-то. Все друзья, все знакомые в дичайшем шоке находятся. Невозможно поверить», — сказал он.

Российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский скончался 11 января. По данным Telegram-канал «Baza», Михаил Зеленский с супругой находился на отдыхе в Доминикане — он попал в больницу в тяжелом состоянии, врачам не удалось его спасти. По предварительным данным, причиной смерти мог стать инсульт, точная причина будет названа позднее. Михаил Зеленский известен как ведущий программ «Прямой эфир» и «Вести-Москва» на телеканале «Россия 1», в последнее время он курировал сразу несколько передач на телеканале «Культура».

Загрузка