Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оторвался от реальности»: Комиссаренко о словах Мартиросяна про комиков

Стендап-комик Слава Комиссаренко в интервью Юрию Дудю признался, что его расстроил отказ Гарика Мартиросяна поддерживать арестованных комиков..

«Когда ты знаешь, сколько Мартиросян написал всего на свете: номера Comedy Club, КВН. И потом вдруг ты смотришь интервью, где человек говорит, что он не в курсе, ни о чем не знает и не разделяет. Это расстраивает, заставляет грустить», – высказался Комиссаренко.

Он напомнил, что резидент Comedy Club внес огромный вклад в развитие российской индустрии юмора — программа «Прожекторперисхилтон» на Первом канале «в какой-то момент была лучшей на телевидении», считает Комиссаренко. Комик отметил, что ведущие шоу Иван Ургант, Сергей Светлаков и Мартиросян «сияли по очереди» — и невозможно было понять, кто шутит смешнее.

Именно поэтому Комиссаренко так удивлен столь резким высказываниям Мартиросяна о его непричастности к словам и действиям своих коллег по сцене.

«Ладно, он ничего бы не сделал и потом бы такое говорил… А этот человек — один из самых значительных в истории российского юмора! Ты понимаешь, что человек как будто чуть-чуть оторвался от реальности», – посетовал он.

Гарик Мартиросян в интервью YouTube-шоу «А поговорить?» заявил, что ему плевать на комиков и что он «в жизни не будет за них отвечать». Так он отреагировал на вопрос о поддержке Идрака Мирзализаде, которого обвинили в разжигании межнациональной вражды из-за шутки про русских. Согласно Мартиросяну, каждый, кто нарушил порядок и некорректно высказался, должен сам отвечать за свои поступки. По мнению резидента Comedy Club, никакой «общины комиков» не существует.

Ранее о словах Мартиросяна высказался стендап-комик Саша Малой.

Загрузка