Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спектакли «Золотой Маски» покажут на платформах экосистемы Сбербанка — на «Рамблере» и в Okko

Начиная с воскресенья, 20 сентября, «Золотая Маска» при поддержке Сбербанка и Rambler Group возобновляет показы спектаклей.

Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в четверг.

Отмечается, что прямые трансляции трех постановок, номинированных на Национальную театральную премию в 2020 году, пройдут на главной странице портала «Рамблер», а затем записи спектаклей появятся в Okko и станут доступны бесплатно.

«Даже с учетом широкой программы «Золотой Маски», значительная часть публики не может попасть на спектакли по разным причинам», — комментирует Татьяна Завьялова, старший вице-президент Сбербанка.

«Показы лучших российских спектаклей онлайн открывают театральное искусство для миллионов людей, и мы рады быть проводником в этом процессе», — отметила она.

В новом сезоне Okko продолжает развивать большое искусство, раздвигая географические и социальные рамки – постановки, экскурсии и концерты от главных культурных площадок страны и мира становятся доступны для зрителей Okko со всей России, заметила в свою очередь Яна Бардинцева, генеральный директор мультимедийного сервиса.

«Уверена, что спектакли «Золотой Маски» понравятся и заядлым театралам, и тем, кто только начинает интересоваться театральным искусством», — резюмировала она.

«Для Rambler Group, обладающей самыми современными технологиями доставки качественного контента, особенно ценно поддержать «Золотую Маску» сейчас», - считает Максим Тадевосян, генеральный директор Rambler&Co.

«Трансляция спектаклей на портале «Рамблер» позволит сделать одно из ключевых театральных событий страны доступным огромной аудитории – порядка 65 млн человек, - констатирует он. - В мире с изменившимися паттернами поведения мы продолжаем делать все, чтобы люди сохраняли свой привычный образ жизни: предоставляем доступ к качественному релевантному контенту и постоянно расширяем его библиотеку».

«Именно поэтому нам важно не только стать проводником в мир искусства, но и обеспечить просмотр в безопасной и комфортной для зрителей обстановке», - говорит Тадевосян.

Новости и материалы
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
Все новости