Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Объявление о продаже билетов на суд по Ефремову в Avito назвали «хайпом» и удалили

Сервис Avito признал попытку продать «проход на суд Ефремова» за 500 тыс. руб. нарушением правил размещения объявлений. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

«Это объявление мы сами заблокировали. У нас есть конкретное правило, оно звучит так: размещайте объявления о конкретно существующем и имеющем потребительскую ценность товаре. Например, нельзя продать дырку от бублика или сдать квартиру на планете Сатурн. Мы сами представляем, что есть товары, которые не имеют адекватной ценности. Модерация приняла правильное решение», - заявил пресс-секретарь Avito Никита Девятов.

Представитель сервиса рассказал, что объявления о несуществующих товарах, связанных с новостной повесткой, появляются довольно часто. Все они признаются нарушающими правила и удаляются.

«Мы не очень любим, когда хайпят на таких вещах. В этом году в связи с пандемией мы банили спекуляции, связанные с коронавирусом – обереги, какую-то воду от коронавируса, массажные кресла от коронавируса», - пояснил Девятов.

Ранее СМИ обратили внимание на объявление с продажей «прохода» на заседание суда по делу о ДТП с Михаилом Ефремовым. Пользователь под ником Изабелла за полмиллиона рублей пыталась продать место в первом ряду. Позднее в пресс-службе Пресненского суда заявили, что рассмотрение уголовного дела осуществляется в открытом режиме, а информация о продаже судом каких-либо билетов является недостоверной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В сети появились билеты на заседание суда с Ефремовым

В суде ответили на слухи о продаже билетов на заседание по делу Ефремова

Новости и материалы
На киевской радиостанции «Армия FM» прогремел взрыв
Махачев раскрыл реакцию Хабиба на поражение брата
Пожилые японцы устремились в тюрьмы ради выживания
Китай провел финальные испытания нового «загадочного оружия»
Три освобожденные израильские заложницы переданы медикам
В Совфеде назвали президентство Байдена «трудным» для мира
Трамп пообещал отсрочить запрет TikTok в США
Стало известно о проблемах Британии из-за Украины
В Раде заявили о недействительности договора Украины и Британии
В курском приграничье перехватили авиабомбу ВСУ
Тренер рассказал, кто виноват в падении Большунова в скиатлоне
Меркель дала совет, как общаться с Трампом
Эколог назвал безопасными крещенские купания в Черном море после разлива мазута
ФРГ попросили провести аудит на Украине
В России с 1 февраля вырастут некоторые социальные выплаты
Новый смартфон Realme получит мощный аккумулятор
Зеленский лишил Башмета и Садовничего госнаград Украины
В сети появились «живые» фотографии нового складного смартфона Oppo
Все новости