Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт оценил фильм «Хроника текущих фальсификаций»

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников считает, что фильм «Хроника текущих фальсификаций» носит провокационный характер.

«Он построен таким образом, что там спутано квадратное с зеленым. Да, есть ряд проблем, так бывает абсолютно в любой день голосования. Для этого и создан общественный контроль, который должен реагировать и пресекать. Но когда все сваливается в одну кучу и начинаются сетования: «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» – это только запутывает ситуацию и не дает нормально разбираться в том, что же реально произошло.

Попытка все превратить в один мутный туман не дает возможности вычленить конкретные нарушения. Такое чувство, что данные структуры целенаправленно работают на то, чтобы нарушений как таковых никто никогда и не увидел, а все ходили бы в одном мутном тумане.

Одно дело проблемы с коронавирусной ситуацией, с ограничениями, которые были введены во всем обществе, чтобы предотвратить распространение эпидемии. В фильме это активно обсуждаются, но особенности голосования – это не сам по себе повод для нарушений. Когда без анализа конкретных случаев высказывается недовольство, ситуация не разрешается, а запутывается.

То, что молодые люди ходят по Петербургу и обращают внимание, прежде всего, только на помойки во дворах, это странно. Главное, какое желание было у людей. Кто на что заточен: одни видят прекрасный город, другие ходят и видят, где собака кучку наложила.

В результате весь этот фильм – набор негативных эмоций мальчиков и девочек, неудовлетворенных своей жизнью. К сожалению, на тему контроля за выборами и выявления реальных нарушений он не говорит.

Идеология контроля за выборами в конце концов сваливается у них в эмоции пубертатного периода. Сняли фильм как сходили к психотерапевту, рассказали, что происходит и стало легче. Такая вот психотерапия для подростков. Дальше эти всхлипы разгоняются, распространяются в Сети, но уже с другими целями теми, кто решает свои задачи политического свойства», - считает Солонников.

Новости и материалы
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Подполковника УФСИН, не желавшего ехать на СВО, осудили в Тюмени
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
Все новости