На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

С Иосифа Пригожина требуют $1 млн за хит Валерии

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о конфликте с композитором Максимом Ивановым, который пытается взыскать с него $1 млн за музыку к композиции «По серпантину», которую супруга Пригожина певица Валерия исполняет на своих концертах.

По словам Пригожина, Иванов много лет назад хотел подарить продюсеру и певице свою мелодию, но тем не менее был оформлен паритетный договор, по которому композитор должен был получать определенные суммы отчислений.

«Менеджеры составили отчет, но ему не понравилась цифра. Произведение, на минуточку, пролежало на полке два года до того, как мы обратили на него внимание. Слова написала Валерия, новую аранжировку сделал Анатолий Лопатин, так что оно было еще и значительно переработано», — цитирует Пригожина StarHit.

Иосиф Пригожин не считает «По серпантину» суперхитом и отмечает, что Максим Иванов появился с требованием $1 млн, когда Валерия исполнила песню в «Альберт-холле» в Лондоне в сопровождении симфонического оркестра, а также на фоне волны разбирательств Филиппа Киркорова с Дидье Маруани.

Занимающийся делом адвокат Сергей Жорин отметил, что композитор уже потерпел большие убытки. «Он уже на адвокатов потратил огромные суммы, но возместить судебные издержки, которые мы с него тоже взыскали, не в состоянии. Поэтому теперь для Иванова закрыт еще и выезд за границу. Надеемся, что он образумится и прекратит эту бессмысленную возню», — поделился Жорин.

Ранее Савеловский суд Москвы принял решение по иску французского автора песен Жильбера Синуэ к российскому певцу Филиппу Киркорову. В удовлетворении иска о якобы плагиате было отказано.

Новости и материалы
Социологи зафиксировали антирекорд доверия немцев к кабинету канцлера Мерца
Режим повышенной готовности ввели в Ангарске из-за ТЭЦ-9
Махачев назвал Двалишвили величайшим после разгрома в бою с Яном
Экс-солистка SEREBRO снялась в кожаном топе с глубоким декольте без бюстгальтера
Вяльбе предположила возможное количество спортсменов, допущенных к ОИ-2026
Долину негативно встретили на «Песне года»
В Кремле оценили новую стратегию нацбезопасности США
Песков назвал Трампа более сильной политической фигурой, чем его предшественники
Глава армянской диаспоры в Тюмени назвал Спитакское землетрясение символом силы
За сутки на Камчатке зафиксировали более 10 афтершоков
Звезда «Эйфории» выложила фото с обнаженной грудью
На видео попал удар маршрутки об электроопору в Челябинске
Песков: новая Стратегия нацбезопасности США соответствует видению России
Россиянам назвали стоимость салата «Селедка под шубой»
Силы ПВО уничтожили беспилотник над Орловской областью
Чемпион UFC Ян жестко высказался о Двалишвили после боя
Великобритания столкнулась с «очень тяжелым» сезоном гриппа
В Хабаровске девушка распылила перцовый баллончик в лицо водителю автобуса
Все новости