Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания «Амедиа» запускает линейку телеканалов, на которых будет показывать сериалы каналов HBO и Showtime

Прошлые и нынешние сезоны сериалов «Игра престолов» (Game of Thrones), «Родина» (Homeland), «Бесстыдники» (Shameless), «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), первый сезон сериала «Дневники Кэрри» (The Carrie Diaries, приквел «Секса в большом городе»), второй сезон «Город Мечты» (Magic City), второй сезон «Службы новостей» (The Newsroom), шестой сезон вампирской «Настоящей крови» (True Blood) - права на показ этих и другие многосерийных фильмов получила российская компания «Амедиа» по соглашению, которое заключила с американскими телеканалами HBO, CBS/Showtime, Fox, Warner и Starz. Об этом сообщается в заявлении компании, поступившем в «Газету.Ru».

Помимо сериалов на каналах «Амедиа» будут показывать художественные и документальные фильмы из репертуара американских телеканалов: например, снятый Стивеном Содербергом и представленный в недавно завершившемся конкурсе Каннского кинофестиваля «За канделябрами» (Behind The Candelabra) с Мэттом Деймоном и Майклом Дугласом.

Показ некоторых из сериалов начнется уже 31 мая на двух новых спутниковых и кабельных телеканалах, которые добавляет в свой пакет «Амедиа». До сих пор у российской компании, основным профилем которой было производство отечественных сериалов, был в активе один телеканал «Амедиа», он продолжит показывать российские сериалы под новым названием «Амедиа 2». Одновременно будут запущены базовый канал «Амедиа 1», программу которого составят прошлые сезоны официально не транслировавшихся до этого в России зарубежных сериалов, и «Амедиа Премиум», где за дополнительную плату (99 рублей в месяц) можно будет смотреть премьеры летнего и осеннего телесезонов 2013 года практически одновременно с их выходом в США.

Все три канала уже доступны в кабельных сетях Билайн, МТС, Дом.ru, а в ближайшие недели появятся в пакетах новых кабельных и спутниковых операторов, о чем будет объявлено дополнительно.

Также в ближайшие недели «Амедиа» запустит платный онлайн-сервис Amediateka, пользователям которого вся продукция, лицензированная каналами компании «Амедиа» или принадлежащая ей, будет доступна в режиме «видео по запросу».

Новости и материалы
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Все новости