Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Группа Ministry приедет в Россию в первый и последний раз

Американская агрессив-индастриал группа Ministry впервые выступит в России в рамках турне DeFibRilLaTouR в поддержку своего последнего альбома Relapse - в субботу в московском клубе Arena Moscow и в воскресенье на сцене петербургского «Космонавта».
Пластинка Relapse, которая вышла весной этого года, станет последней во всех смыслах. Как признался в одном из интервью лидер коллектива Эл Йоргенсен (Al Jourgensen), этот альбом стал завершающим в истории группы, а сам вокалист больше не намерен участвовать в индастриал-проектах.
«Я знаю, вы такое уже от меня слышали, но это было из-за здоровья, теперь я здоров и не намерен больше писать таких насыщенных альбомов», - заявил Йоргенсен.
Гастрольный тур DeFibRilLaTouR («ДеФиБрилЛяТуР») начался в июне с американского Денвера, после чего группа объехала всю Европу и закончит гастроли аккурат в России.
Представитель организаторов отметил, что секрет названия тура кроется в биографии самого Йоргенсена: «Музыкант пережил три клинических смерти, и возвращали его к жизни при помощи дефибриллятора. Вот в названии тура он и используется, поскольку DeFibRilLaTouR - по сути, это тоже временное возвращение к жизни группы Ministry, учитывая, что года четыре назад Йоргенсен уже объявил о закрытии проекта».
Кроме того, собеседник агентства отметил, что «Йоргенсена знают как человека, от которого можно ждать что угодно - что он только не пробовал за свою жизнь, тем не менее, алкоголю в райдере уделяется достаточно скромное внимание, зато в райдере прописано требование отключить звуковые ограничители, так что можно готовиться к тому, что нас ждет настоящий громкий рок-концерт».
По словам организаторов выступления, группа приедет к нам «с новым альбомом, всеми хитами прошлых лет и, конечно же, со присущими ей драйвом и агрессией».
Свое название коллектив, созданный в Чикаго в 1981 году, получил от фильма Ministry of Fear. Дискография группы насчитывает более десятка альбомов. Широкой общественности известны песни Ministry - Bad Blood из первой части «Матрицы», номинировавшаяся на премию «Грэмми», и What About Us к фильму Стивена Спилберга «Искусственный разум».

Новости и материалы
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Все новости