Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Держим связь»: у Лии Ахеджаковой подтвердили коронавирус

Лия Ахеджакова находится в больнице с коронавирусом

Актриса Лия Ахеджакова госпитализирована с COVID-19 в московскую больницу. Продюсер народной артистки России сообщил, что актриса уже три дня в палате, находится в сознании и постоянно держит связь.

Информация о госпитализации народной артистки России Лии Ахеджаковой появилась в субботу, 9 января. По словам представителей актрисы, 82-летняя артистка чувствует себя хорошо, и ей предстоит пройти курс лечения в больнице.

Информацию также подтвердили в театре «Современник». Директор учреждения Игорь Попов сообщи РИА «Новости», что актриса действительно находится в медучреждении, но состояние у нее не тяжелое.

Сама Ахеджакова в беседе с «Подъемом» опровергла эту информацию. «Нигде я не в больнице, ничего у меня нет», — заявила артистка.

Однако многие источники уже подтвердили госпитализацию актрисы.

Ее продюсер Эфим Спектор сообщил, что Ахеджаковой диагностировали коронавирус еще несколько дней назад.

«Она уже три дня находится в больнице с подтвержденным коронавирусом. Как она себя чувствует? Ну как, она болеет. Она не в реанимации, она в обычной палате», — приводит слова Спектора РБК.

Он также сообщил, что реанимация актрисе не требуется и она лежит не в специализированном госпитале в Коммунарке, а в обычной городской больнице. Ей назначено лечение антибиотиками, рассказал Спектор в беседе с kp.ru.

«Она в сознании. Постоянно держим связь», — подчеркнул продюсер.

Карьера Лии Ахеджаковой насчитывает уже 60 лет. С 1961 года она работала в московском ТЮЗе, а в 1977 году перешла в театр «Современник», где работает до сих пор.

Профессиональное признание пришло к актрисе в 1973 году после дебюта в фильме «Ищу человека». Широкую известность у зрителя Ахеджакова получила после премьеры «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова. С тех пор она снялась в нескольких его фильмах. За роль в картине «Небеса обетованные» Ахеджакова получила премию «Ника».

После наступления Нового года стало известно об обнаружении коронавируса у Олега Басилашвили. Он был госпитализирован в петербургскую больницу. Инфекцией также заразились его жена и дочь Ксения. Последняя подтвердила информацию, но отметила, что серьезных ухудшений в состоянии здоровья народного артиста страны нет.

«Он госпитализирован с коронавирусом, учитывая возраст врачи предложили госпитализацию, мы не стали отказываться. Он чувствует себя нормально, ничего страшного нет, никаких ужасных поражений», — сказала Ксения Басилашвили телеканалу НТВ.

Коллега Басилашвили, которая работает с ним в Большом драматическом театре, Алиса Фрейндлих несколькими днями ранее также была госпитализирована с COVID-19.

Источник сайта kp.ru говорил, что Фрейндлих была госпитализирована за неделю до того, как об этом стало известно. По его словам, она находится в реанимации, а вирус дал тяжелые осложнения на легкие. Он отметил, что врачи избегают конкретных прогнозов о состоянии актрисы.

В начале октября 2020 года руководство БДТ перенесло премьеру спектакля «Джульетта». Причиной стал коронавирус, диагностированный у одного из актеров, занятых в представлении. В театре подчеркнули, что уделяют повышенное внимание безопасности и здоровью зрителей и сотрудников.

Позднее в том же месяце еще два актера БДТ сдали положительные тесты на коронавирус. Из-за этого были перенесены три спектакля, которые должны были пройти в декабре.

В пятницу, 8 января, в БДТ сообщили о состоянии звезд театра.

«Состояние стабильное у обоих. Мы рассчитываем, что Олег Валерианович в ближайшее время будет выписан домой, у Алисы Бруновны врачи отмечают постепенное улучшение», - сказали в театре.

Уже сегодня Басилашвили был выписан из больницы, и он проходит лечение на дому, сообщает ТАСС.

Новости и материалы
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Автопроизводитель Polestar выпустил фирменный флагманский смартфон
Все новости