Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Назад в тюрьму: рэпера-зека обвинили в изнасиловании 13-летней

Рэпер 6ix9ine может вновь оказаться в тюрьме — его обвинили в изнасиловании

Скандальный рэпер 6ix9ine, недавно вышедший на свободу, может вновь оказаться за решеткой. Исполнителя обвинили в насильственных действиях над 13-летней жертвой, которые он запечатлел на видео.

Американский рэпер Даниэль Эрнандес, более известный как 6ix9ine или Tekashi69, вероятно, вновь окажется в суде. По информации TMZ, против 24-летнего музыканта, совсем недавно вышедшего из тюрьмы, подала иск некая Джейн Доу, обвинившая артиста в насильственных действиях в ее отношении и причинении эмоционального страдания. Согласно иску, инцидент произошел на вечеринке в 2015 году — девушке тогда было всего 13 лет.

Ситуация усугубляется тем, что, как отмечает предполагаемая жертва, на момент инцидента она не просто была несовершеннолетней, но также находилась под воздействием алкоголя и наркотических веществ — и не могла дать согласие на половой акт. Помимо 6ix9ine, обвиняемым по делу проходит Тай Милли, его знакомый.

В иске утверждается, что Эрнандес и Милли в тот день сняли три откровенных видео с обнаженной несовершеннолетней, которые позднее разместили в интернете. На них, в частности, было запечатлено, как Доу занимается оральным сексом с другом 6ix9ine, пока сам рэпер шлепает ее по ягодицам, а также имитирует половой акт.

Комментируя обращение Доу в суд, адвокат артиста Ланс Лаззаро заявил о намерении музыканта защитить свое достоинство на фоне данных обвинений. Также он подчеркнул, что девушка обратилась с иском лишь спустя пять лет после случившегося — очевидно, намекая на ее желание заработать и прославиться. Сам 6ix9ine пока что никак не высказывался по этому поводу.

История с изнасилованием Эрнандесом и его приятелем несовершеннолетней, как известно, стала достоянием общественности еще несколько лет назад.

Тогда он не отрицал, что данный инцидент действительно был, но подчеркивал, что якобы не знал о возрасте девушки. Кроме того, рэпер заверял, что у него не было полового акта с жертвой, имя которой на тот момент не разглашалось. Позднее он пошел на сделку со следствием и получил четыре года условно.

Впрочем, за решеткой артист все же вскоре оказался — но уже по другому делу. В декабре 2019-го рэперу был вынесен приговор — ему дали два года тюрьмы как участнику банды Nine Trey Gangsta Bloods, а также за рэкет, незаконный оборот наркотиков и причастность к покушениям на убийство. На свободу он должен был выйти ближе к концу 2020 года, так как в ходе следствия провел в изоляторе около 13 месяцев, но по итогам оказался дома еще раньше — на фоне пандемии COVID-19 его перевели на домашний арест до окончания срока (представители Эрнандеса предъявили доказательства проблем со здоровьем у рэпера). Примечательно, что изначально по данному делу музыканту грозило вплоть до 47 лет лишения свободы, однако он пошел на сделку со следствием, дав показания против других участников группировки — и за это получил тонну критики от коллег по хип-хоп-сцене. Возмутили действия молодого артиста, например, легендарного Snoop Dogg — ветеран жанра публично пожелал «крысе сгнить в тюрьме».

6ix9ine является одним из самых популярных рэп-исполнителей современности. Клип на его главный хит — трек «BEBE» — посмотрели на YouTube более 1,1 млрд раз.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости