Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На выходе из театра: умер актер из «Антикиллера» Никита Логинов

Источник назвал причину смерти звезды «Антикиллера» Никиты Логинова

Актер из «Антикиллера» и «ДМБ» Никита Логинов скончался в Москве на 57-м году жизни. Выходя из театра «Около дома Станиславского», он почувствовал себя плохо и упал. Согласно источникам, предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ.

Звезда фильмов «Антикиллер» и «Московская сага» Никита Логинов скончался в возрасте 56 лет. Артист почувствовал себя плохо на выходе из московского театра «Около дома Станиславского», где он заведовал художественно-постановочной частью. По данным источника «Пятого канала», предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ. Отмечается, что артист ушел из жизни «мгновенно» у крыльца театра, расположенного в Вознесенском переулке в центре Москвы. К месту трагедии сразу же приехали сотрудники полиции и медики, которые констатировали смерть актера.

Коллега артиста Екатерина Кудрина подтвердила «Газете.Ru» эту информацию, подчеркнув, что причина смерти еще не установлена.

«Да. Он умер, — сказала актриса театра «Около дома Станиславского». — Простите, я не могу это комментировать. Должна выйти официальная информация».

Артист известен широкой аудитории благодаря ролям в фильмах «Антикиллер», «ДМБ», «Последний мент», «Московская сага», «Адвокат-9», «Неудача Пуаро», «Пятая стража», «Москва. Три вокзала» и другим.

В 1990 году Логинов окончил режиссерский факультет Московского института культуры. В студенческие годы артист дебютировал в кино, снявшись в картине «Мы — ваши дети». С тех пор он принял участие в съемках двух десятков полнометражных лент и сериалов.

В последние годы Логинов работал в театре «Около дома Станиславского», где играл в спектаклях по произведениям «Бег» Михаила Булгакова, «Вчера наступило внезапно, Винни-Пух или Прощай, Битлз» Алана Милна, «Муми-Тролль и комета» Туве Янссон, «Нужна драматическая актриса («Лес»)«Александра Островского, «Оккупация милое дело. О, Федерико!» Татьяны Орловой, «Русская тоска» Лилии Загорской и Юрия Погребничного, «С любимыми не расставайтесь» Александра Володина, «Сарай №12» Виктора Пелевина, «Три мушкетера» Александра Дюма, «Три сестры» Антона Чехова, «Чевенгур» Андрея Платонова и других. Отличительной особенностью театра является не только близкое расположение к дому Станиславского, но и то, что он работает не напрямую с идеями знаменитого драматурга, а самостоятельно существует рядом, «около».

Ранее «Газета.Ru» писала о смерти народного артиста России и солиста Московского академического музыкального театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко Вячеслава Войнаровского, ушедшего из жизни в возрасте 74 лет. Об этом сообщили близкие оперного певца на его личной странице в Facebook. Коллеги Войнаровского почтили его память в посте на странице МАМТ в соцсети. Они рассказали, что артист отдал служению музыкальному театру более 45 лет своей жизни и запомнился зрителям благодаря комическим партиям царя Менелая в «Прекрасной Елене» Жака Оффенбаха, Зупана в «Цыганском бароне» Иоганна Штрауса, Труффальдино в «Любви к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Винокура в «Майской ночи» Николая Римского-Корсакова и многих других опереттах и мюзиклах.

«Психологической точностью отличались его решения образов Зиновия Борисовича («Катерина Измайлова» Шостаковича), Шуйского («Борис Годунов» Мусоргского), Сарафанова («Старший сын» Гладкова). Триумфом стало исполнение Вячеславом Игоревичем Дона Херома в прокофьевском «Обручении в монастыре», — говорится в сообщение сотрудников театра.

Также дань памяти коллеге отдал главный дирижер театра, виолончелист и заслуженный артист России Феликс Коробов, назвавший Войнаровского «фантастическим человеком и феноменальным артистом».

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости