Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разошлись пути: сериал Netflix по «Аватару» остался без авторов

Netflix прокомментировал уход создателей мультсериала «Аватар»

Создатели мультсериала «Аватар. Легенда об Аанге» Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко покинули проект игрового сериала Netflix из-за творческих разногласий. В открытом письме ДиМартино намекнул, что стриминг не сдержал своего слова относительно сохранения их с Кониецко творческого замысла.

Авторы мультсериалов «Аватар. Легенда об Аанге» и «Легенда о Корре» Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко прокомментировали свой уход с поста шоураннеров и исполнительных продюсеров игровой адаптации Netflix, передает The Hollywood Reporter. В открытом обращении они пояснили, что не сошлись взглядами с потоковым сервисом.

«В 2018 году нас с Брайаном наняли в качестве исполнительных продюсеров и шоураннеров, — говорится в письме, опубликованном на сайте ДиМартино. — Многие спрашивали меня о новостях про игрового «Аватара» от Netflix. Наконец могу сказать, что я больше не участвую в проекте. В июне этого года, спустя два года разработки, Брайан Кониецко и я приняли сложное решение покинуть его».

ДиМартино подчеркнул, что в какой-то момент что-то «пошло не так». «Netflix утверждал, что он стремится уважать наше видение этой адаптации и будет поддерживать нас в создании сериала. Мы были рады оказаться у руля, но что-то пошло не так, не так, как мы надеялись», — пояснил один из создателей мультсериала «Аватар».

В свою очередь Кониецко в прямом эфире Instagram заявил, что Netflix даже не попытался пойти на контакт с ними.

«То, каким образом была выстроена рабочая атмосфера, на мой взгляд, не сулило ничего положительного и оптимистичного, — добавил Кониецко.

— Поясняю, что это решение мы приняли не из-за того, что не добились своей цели. Мы с Майклом вместе работаем, нам не нужно, чтобы все идеи исходили от нас. Нет. Не в этом дело. Пока мы чувствовали, что идеи, которые предлагал Netflix, соответствуют духу и ценностям «Аватара», мы с радостью их принимали. Однако по итогу мы пришли к выводу, что больше не можем осмысленно задавать направление сериалу».

Напоследок ДиМартино заверил, что для него это не безвозвратный уход из вселенной «Аватара», и они с Кониецко еще придумают, как развить историю.

Источник THR в Netflix сообщил, что между ДиМартино, Кониецко и членами съемочного процесса на протяжении всех переговоров действительно существовали творческие разногласия по поводу того, как адаптировать мультсериал к живому действию. Эти разногласия в конечном итоге привели к уходу создателей.

«Мы полностью уважаем и восхищаемся Майклом и Брайаном, а также историей, которую они воплотили в мультсериале «Аватар», — сказал представитель Netflix. — Несмотря на то, что они решили покинуть игровой проект, мы уверены в нашей творческой команде и самой адаптации».

О проекте стриминга стало известно в 2018 году. Netflix спродюсирует его в сотрудничестве с Nickelodeon, где и состоялась премьера мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» в феврале 2005 года. Анимационное шоу продлилось три сезона и завершилось в июле 2008-го. За это время оно успело собрать огромную армию поклонников по всему миру. В 2012 году вышло продолжение — сериал «Легенда о Корре», по сюжету его события разворачиваются спустя сто лет после окончания оригинала.

Новости и материалы
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Во Владимире ребенок засунул палец в приваренную к столбу гайку и застрял
В Совфеде назвали главную задачу нового состава кабмина
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В подконтрольной Киеву Херсонской области повредили объект критической инфраструктуры
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Полиция задержала и отпустила москвича, который шесть раз протаранил авто с семьей из Краснодара
В Совфеде рассказали о преимуществах российской армии
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
От авиакомпаний потребовали высаживать людей при духоте в самолетах
В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Все новости