Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ревность к любовнице: СМИ назвали причину убийства Энди Картрайта

СМИ сообщили, что у расчлененного рэпера Энди Картрайта была любовница

СМИ сообщили, что в деле о гибели рэпера Энди Картрайта появился новый свидетель — молодая девушка, которая якобы была любовницей музыканта, тогда как их связь могла стать причиной возможного убийства артиста его женой из ревности. В свою очередь адвокат супруги исполнителя надеется на оправдательный приговор и, ссылаясь на клиентку, отрицает версию о ревности как мотиве предполагаемого преступления.

В деле о гибели украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко), расчлененный труп которого на прошлой неделе был обнаружен в одной из квартир Санкт-Петербурга, появился новый свидетель. Как утверждают «Невские новости», это 24-летняя девушка, которая якобы состояла с музыкантом в близких отношениях. По информации источника, возможная любовница артиста уже была опрошена следователями.

Отмечается, что благодаря ей удалось установить потенциальный мотив предполагаемого убийства Юшко — ревность. Свидетельница якобы сообщила, что жена Энди Картрайта Марина Кохал знала об их отношениях.

В свою очередь Telegram-канал Life Shot со ссылкой на следствие утверждает, что рэпер собирался развестись с супругой ради любовницы. Согласно источнику, на такой вывод правоохранителей натолкнула переписка артиста с женой.

О нахождении расчлененного трупа популярного хип-хоп-исполнителя и участника «Версуса» СМИ стало известно 30 июля. Супруга погибшего изначально утверждала, что Юшко скончался от передозировки, после чего она решила инсценировать его исчезновение и разделила тело на несколько частей. Уже спустя сутки женщину задержали в рамках дела об убийстве, а 1 августа срок ее задержания был продлен на 72 часа. По версии следствия, Кохал совершила умышленное убийство рэпера, однако сама жена Энди Картрайта не признает вину в преступлении.

Адвокат Кохал Ирина Скурту, комментируя версию о ревности «Газете.Ru», усомнилась в ней как мотиве возможного преступления. По словам юриста, супруга артиста отрицает его желание уйти из семьи к любовнице.

«Спрашивала ее. Она все отрицала. 100 любовников и 120 любовниц не перевесят заключения эксперта. А его нет», — сказала Скурту.

Ранее, говоря с «Пятым каналом» о вероятных причинах кончины музыканта, она заверила, что при первичном анализе его останков внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было.

«По внешним признакам — никаких насильственных повреждений нет. Это либо отравление, либо передозировка, либо задохнулся, когда кушал, разные версии абсолютно, может — от сердечного приступа. Я сейчас не могу оценивать. Это разные предположения, — сказала она. — Как только будет известна причина и сделан вывод о том, что смерть была естественной, дело прекратят. Останки пролежали несколько дней. Сложно определить причину, особенно, если нет внешних повреждений».

По словам Скурту, сторона защиты настаивает на оправдательном приговоре и надеется, что до суда над Кохал дело не дойдет: «Надеемся, что, когда выяснится причина смерти, я склонна ей верить, и я не могу занять иную позицию, кроме той, что она мне озвучила».

Кроме того, адвокат рассказала о судьбе ребенка Энди Картрайта, который в момент трагических событий находился в квартире, где впоследствии были обнаружены останки.

«Ребенок находится с бабушкой. В тот момент ребенок был в квартире, но в тот момент он, конечно, не присутствовал. Сами понимаете, ребенку 2,5 года. Он не способен что-либо понимать. Квартира довольно большая. Комната ребенка находится на расстоянии около десяти метров от комнаты, в которой находился погибший», — заключила юрист.

В то же время адвокат матери рэпера Антон Кобит заявил, что женщина уверена в убийстве сына. «Если она хотела, чтобы он без вести пропал, для чего она тогда отрезала кончики пальцев? Это было для того, чтобы скрыть следы преступления, чтобы в последующем он не был опознан. Мнение моего доверителя, что здесь действительно было убийство», — подчеркнул Кобит.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости