Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проиграла борьбу с раком»: Джон Траволта сообщил о смерти жены

Жена Джона Траволты Келли Престон умерла от рака груди

Жена актера Джона Траволты Келли Престон скончалась в США на 58-м году жизни. По словам вдовца, последние несколько лет она боролась с раком молочной железы.

Звезда «Криминального чтива» Джон Траволта сообщил о смерти своей жены Келли Престон от рака груди. Актрисе, сыгравшей в фильмах «Джерри Магуайер» и «Близнецы», было 57 лет.

«С очень тяжелым сердцем я сообщаю вам, что моя прекрасная жена Келли проиграла двухлетнюю борьбу с раком молочной железы. Она мужественно боролась с помощью любви и поддержки многих людей, — написал Траволта в Instagram. — Жизнь Келли, полную любви, будут помнить всегда».

Актер поблагодарил всех врачей и медсестер онкологических центров, помогавших в лечении его жены, а также выразил признательность людям, которые были рядом в это непростое время.

«Некоторое время я проведу с моими детьми, которые потеряли мать, поэтому простите меня заранее, если от нас не будет вестей. Но, пожалуйста, знайте, что я почувствую вашу любви в предстоящие недели и месяцы, когда мы будем исцеляться», — сказал Траволта.

При рождении в Гонолулу актрису звали Келли Камалелехуа Смит — второе имя Камалелехуа на гавайском языке означает «сад легуасов». В начале актерской деятельности в 1984 году она взяла свое нынешнее сценическое имя. Живя в Австралии, 16-летняя Престон была замечена модным фотографом, который помог ей пройти первые пробы на роль Эммелины в фильме «Голубая лагуна» Рэндала Клайзера. Эту роль актриса уступила Брук Шилдс.

Звездный час Престон настал в 1985 году, когда она сыграла Мэрилин Маккейли в романтической комедии для подростков «Шалопай» и Дебору Энн Фимпл в ленте «Тайный поклонник». Также она снялась в фильмах «Нечего терять», «Беги», «Последняя песня», «Смертный приговор», «Кристина» и других.

В браке с Траволтой, который продлился почти 30 лет, у актрисы родилась дочь Элла (20 лет) и сын Бенджамин (девять лет). В 2009 году супруги потеряли своего 16-летнего сына Джета, больного аутизмом и страдавшего судорогами. Обстоятельства смерти подростка, погибшего в доме Траволты на Багамских островах, до сих пор окутаны тайной.

Известно, что Джетт, которому еще в раннем детстве диагностировали синдром Кавасаки, скончался в ванной комнате семейного особняка после эпилептического припадка (по другой версии — из-за сердечного приступа). Некоторые СМИ посчитали главным виновником трагедии самого Траволту, подчеркнув, что тот, руководствуясь личными убеждениями, якобы отказывался давать сыну необходимые для поддержания жизни лекарства. В прессе распространялись слухи о том, что актер пытался вылечить сына по собственной оздоровительной программе.

Также Траволту обвиняли в нетрадиционной сексуальной ориентации, а брак с Престон называли «прикрытием».

В начале 2000-х канадские журналисты обнародовали кадры, на которых актер был запечатлен в момент поцелуя с мужчиной. Снимки, согласно источнику, были сделаны в Онтарио, откуда вылетал частный самолет Траволты. Комментируя фотографии, авторы подчеркнули, что Джон «обнимал своего дружка за талию, целуя его в губы». В 2010 году писатель Роберт Рэндолф заявил, что Траволта якобы регулярно изменял жене, посещая гей-сауны.

«Брак Траволты с Келли Престон — всего лишь прикрытие, чтобы беспрепятственно заниматься сексом с мужчинами», — сказал писатель.

Кроме того, Рэндолф отметил, что актер предлагал заняться сексом и ему самому, но он категорически отказывался.

«Но всегда находились парни, которые были не против, — пояснил автор. — Он постоянно «клеит» молодых людей, не заботясь о том, что его все узнают. Я видел его в сопровождении любовника, он никак не может успокоиться».

Два года спустя Траволта предстал перед судом, где ответил на обвинения мужчины-массажиста, которого якобы также пытался склонить к интимной связи. Впоследствии это дело было закрыто по просьбе сторон.

Новости и материалы
Avatr распространил изображние нового кроссовера
Курганские школьники вернуться к очному обучению
Путин встретился с новым главой Верховного суда РФ
Стало известно, когда состоится судебное заседание по экстрадиции Промеса
В Поволжье воспитательница детсада подвесила девочку на заборе
В МЧС рассказали о плане восстановления Орска после наводнения
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Все новости