Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замена бургерам: Тимати открыл очередную сеть питания

Тимати открыл новый бизнес, несмотря на пандемию

Рэпер Тимати открыл в Москве новый ресторан быстрого питания со своим братом Артемом Юнусовым, несмотря на пандемию. По его словам, заведение не является конкурентом другим ресторанам быстрого питания, а цены «очень сильно удивят».

Рэпер Тимати и его брат Артем Юнусов открыли семейный бизнес — ресторан быстрого питания Chicken Mafia. Об этом исполнитель сообщил в Instagram. Некоторые пользователи соцсети сравнили проект с KFC, на что сам Тимати заявил, что «любые сравнения неуместны».

«Мы не конкурируем ни с одним из куриных фастфудов. Любые сравнения неуместны, объяснение этому очень простое: зайдите сами и почувствуйте разницу, — написал певец. — Мы не собираемся масштабировать этот проект, так как не хотим потерять качество и правильную атмосферу, поэтому не стоит ждать этих точек по всей России».

На открытии присутствовали многие знаменитости, в том числе рэперы Гуф и Джиган, Филипп Киркоров, Валерия и Григорий Лепс. В частности, Киркоров в комментариях к публикации написал: «Суперхавчик! И стар и млад были в кайфе! Чтобы всегда аншлаг был у тебя как вчера!».

По словам Тимати, его брат разрабатывал меню: для этого он объехал весь мир. На все про все ушло больше двух лет.

Между тем в марте этого года Тимати заложил товарный знак бургерной Black Star Burger ради получения кредита. Тогда в компании пояснили, что деньги потратят на развитие новых ресторанов.

«Это прозрачная сделка о получении кредита на развитие новых ресторанов и помощи нашим партнерам», — рассказал принадлежащему Григорию Березкину РБК совладелец фирмы Юрий Левитас. По его словам, кредит был небольшим и компания уверена, что отдаст его. Большая часть уже погашена, заверил бизнесмен.

Первый ресторан сети Black Star Burger открылся в сентябре 2016 года в Москве.

Заведение открыл предприниматель Юрий Левитас совместно с Тимати, Павлом Курьяновым и Вальтером. В открытии ресторана в Грозном в 2017 году принимал участие глава Чечни Рамзан Кадыров. В 2019 году рэпер передал бургерную местным предпринимателям.

В декабре Курьянов рассказал, что после выхода клипа «Москва» в поддержку мэра Сергея Собянина люди стали меньше ходить в бургерные. Клип на песню, в которой Тимати читает, что не ходит на митинги и не «втирает дичь», за первые двое суток набрал 1 млн дизлайков, установив антирекорд российского YouTube.

«Когда публичный человек с бизнес-империей выходит и не просто респект текущей власти говорит, а еще и с критикой оппозиции выступает в то время, как это больная тема, люди не хотят помогать структурам такого человека. Если конкретно — меньше людей стали нас поддерживать. Меньше людей стали ходить в бургерные», — заявил Курьянов «Русской службе Би-би-си».

Помимо сети ресторанов быстрого питания, у Тимати есть свой фитнес-центр, магазин одежды, а также тату-салон и барбершоп. Кроме того, холдинг Black Star владеет музыкальным лейблом, на который подписаны, в том числе артисты Клава Кока и Джиган. Ранее лейбл покинули Егор Крид, L'One и Кристина Саркисян.

Новости и материалы
Зеленский в пяти пунктах рассказал НАТО, в чем нуждается Украина
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Все новости