Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Преступление не совершал»: Ефремов заявил о невиновности в ДТП

Ефремов заявил о невиновности в смертельном ДТП

Заслуженный артист России Михаил Ефремов заявил о невиновности в аварии, в которой погиб человек, сообщил его адвокат. В свою очередь представитель семьи погибшего в ДТП отметил, что автомобиль актера на момент случившегося был полностью исправен.

Актер Михаил Ефремов, 8 июня ставший участником смертельного ДТП, заявил о своей невиновности в аварии. Об этом рассказал телеканалу «Москва 24» адвокат заслуженного артиста России Эльман Пашаев.

«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», — не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина», — добавил представитель Ефремова.

В свою очередь Александр Добровинский, представитель семьи Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с Ефремовым, подчеркнул, что автомобиль актера, попавший в аварию, был полностью исправен.

«Мнение господина Ефремова расходится с показаниями экспертизы о том, что его автомобиль был полностью в исправном состоянии», — отметил адвокат в комментарии ТАСС, комментируя заявление о невиновности артиста.

Кроме того, Добровинский сообщил, что близкие Захарова собираются подавать к Ефремову гражданские иски о возмещении вреда: «Мною подготовлены гражданские иски от потерпевших к господину Михаилу Ефремову, которые будут заявлены в свое время в суде. Мои доверители, вдова Сергея Захарова, их сын Валерий, а также брат покойного, как и заявляли изначально, не хотят никаких досудебных компенсаций».

Одним из потерпевших по делу также признан сын Захарова Виталий (его интересы представляет другой адвокат) — он, по информации СМИ, якобы согласился на компенсацию от артиста. Однако, согласно Добровинскому, это в любом случае не меняют общую позицию остальных потерпевших.

«Решение старшего сына Виталия, если таковое есть, позицию остальных не меняет», — заключил юрист.

Накануне, 2 июля, адвокат Ефремова Пашаев в интервью Starhit признался, что по возможности старается ничего не говорить клиенту о происходящем вокруг его резонансного дела, а также советует артисту не смотреть новости.

«Он и так мучается, что человек погиб, а тут еще его родственники шоу устроили», — пояснил Пашаев.

По словам адвоката, из-за случившегося у Ефремова «обострилось много болячек» — и в настоящий момент за актером присматривает его семья.

«Периодически жена и дети уезжают на дачу, но это не значит, что они там живут. Я бываю почти каждый день, когда в Москве, мы обсуждаем свои моменты, — добавил Пашаев. — Чувствует он себя сейчас нормально, но неразговорчивый, состояние подавленное, ему тяжело. Знаю, что книги читает, телевизор иногда смотрит — спортивные каналы и те, где нет новостей. Мы мало говорим на какие-то отвлеченные темы, морально поддерживать у меня нет возможности и времени.

Конечно, передаю какие-то слова поддержки, говорю, что люди звонят, переживают. Но поименно не называю. Я адвокат, не врач. Да и он мне ни на что не жалуется. Лишние вопросы, в принципе, стараюсь не задавать, ему и без того плохо. Но от медицинской помощи по-прежнему отказывается».

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня этого года на Смоленской площади. Джип артиста выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном, за рулем которого находился Захаров, — 9 июня он скончался в больнице. Позднее экспертиза выяснила, что в момент произошедшего актера был пьян. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, а самого Ефремова отправили под домашний арест.

Новости и материалы
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их Киеву
На западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
Все новости