Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пока без Росомахи: назван новый состав «Людей Икс»

Назван состав «Людей Икс» в киновселенной Marvel

СМИ назвали новый состав «Людей Икс», которым команда супергероев дебютирует в киновселенной Marvel Studios. Он в основном состоит из звезд франшизы, однако есть здесь и неожиданные новички.

В сети назвали новый состав «Людей Икс» после их трансфера в киновселенную Marvel Studios. Согласно порталу WeGotThisCovered, в популярную команду супергероев войдут Шторм, Циклоп, Буревестник, Хавок, Ночной змей, Джин Грей, а также Солнечный огонь.

В списке довольно много имен, знакомых любителям фантастической франшизы: и Циклоп, и Джин Грей, и Шторм, и Ночной змей, и Хавок регулярно (последние двое, справедливости ради, чуть реже остальных) появлялись в множественных полнометражных экранизациях комиксов Marvel. Однако наряду со «старичками», если верить слухам, в MCU в обозримом будущем дебютируют и малоизвестные широкой аудитории герои.

Это, в частности, Буревестник. В оригинальной истории Джон Праудстар является выходцем из индейского племени. Он обладает сверхчеловеческой силой, скоростью и выносливостью, а также известен как отличный следопыт. Несмотря на то, что персонаж в большом кино еще не появлялся, он знаком зрителям сериала «Одаренные», где его сыграл Блэр Редфорд. Кроме того, Джон — родной брат Варпатча, одного из героев «Дней минувшего будущего».

Что касается Солнечного огня (Сиро Есида), который тоже мог появиться в «Днях минувшего будущего» (но не появился), то он является японским мутантом, родившимся у женщины, пережившей атомную бомбардировку Хиросимы. Изначально он ненавидел США и сражался против «Людей Икс», однако впоследствии объединился с ними. Есида способен поглощать солнечную радиацию и превращать ее в огненную плазму, загорающуюся при контакте с кислородом. Помимо этого, он обладает инфракрасным зрением и может создавать специальное защитное поле.

Права на экранизацию комиксов о «Людях Икс» перешли к Disney (и ее «дочке» Marvel Studios) после покупки 21st Century Fox.

Как известно, на данный момент последний фильм франшизы вышел в 2019 году и обернулся для создателей большой неудачей: несмотря на мощный актерский состав (Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Джессика Честейн) «Темный Феникс» не особо впечатлил критиков, а позднее еще и был признан самой убыточной картиной года. Вместе с тем уже в этом году должна состояться премьера блокбастера «Новые мутанты» — последнего фильма знаменитой серии, которую создавала студия 20th Century Fox.

Каких-то конкретных планов относительно будущего «Людей Икс» в MCU представители Marvel Studios пока что не озвучивали (известно лишь об неучастии во всем этом Хью «Росомахи» Джекмана, который окончательно попрощался с ролью Логана), однако, согласно слухам, Шторм будет введена в киновселенную через Ваканду, вымышленную африканскую страну, правителем которой является Черная пантера. То есть теоретически героиня может дебютировать в MCU уже в 2022 году, когда ожидается выход сиквела о Т'Чалле.

Инсайдеры также утверждают, что не забыли в Marvel Studios и о Магнето, но он якобы будет введен в киновселенную позднее — и, возможно, объединиться с «Людьми Икс», чтобы вместе противостоять Доктору Думу.

Ранее «Газета.Ru» подробно расписала обо всех грядущих фильмах и — отдельно — сериалах, основанных на комиксах Marvel.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости