Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неделя с Okko: Чулпан Хаматова в Театре Наций и двойной Марк Руффало

Главные премьеры недели в Okko

Сериальный хит от автора «Пляжа» и «Из машины» Алекса Гарленда, прорывная работа лауреата «Оскара» Пон Чжун Хо, Марк «Халк» Руффало сразу в двух ролях и новый русский хоррор. «Газета.Ru» рассказывает о самых ярких новинках онлайн-кинотеатра Okko на этой неделе и предлагает удобное расписание.

Фильмы

Второй фильм лауреата «Оскара» Пон Чжун Хо «Воспоминания об убийстве» стал настоящим прорывом в карьере тогда еще молодого режиссера. Картина частично основана на знаменитом деле хвасонского маньяка, убившего десятки девушек, но дает свою вольную интерпретацию страшных событий на рубеже 80-х — 90-х годов. Любопытно, что реальность оказалась ничуть не менее интригующей, чем кино. Убийцу смогли вычислить только в 2019 году благодаря анализу ДНК. Оказалось, что он уже сидит в тюрьме на пожизненном сроке с 1994 года за убийство родственницы. Осенью прошлого года он признался в своих страшных деяниях.

Хоррор голландского режиссера Лодевейка Крейнса «Преследование» по завязке напоминает полнометражный дебют Стивена Спилберга «Дуэль». По сюжету молодая семья путешествует на автомобиле, и однажды отец, находящийся за рулем, совершает опасный маневр на дороге с целью обогнать минивэн. Как итог, водитель минивэна начинает долгое преследование семьи и превращает отдых в борьбу за выживание.

Долгожданное продолжение аниме-хита «Код Гиас» 2006 года «Код Гиас: Лелуш воскресший» рассказывает о событиях, произошедших через два года после восстания британского принца Лелуша в мире тоталитарного будущего. В полнометражном анимационном фильме на экран вернутся полюбившиеся фанатам герои, и нам расскажут о судьбе Наннали, Судзаку и конечно же С.С с Лелушем.

Сборник лучших короткометражек, участвовавших в прошлогоднем Каннском фестивале, «Канны-2019. Короткий метр». Лучшим короткометражным фильмом стал «Расстояние между нами и небом» греческого автора Василиса Кекатоса, а особый приз жюри достался работе аргентинки Августины Сан Мартин «Бог монстров».

Скандинавский детектив «Отель для самоубийц» рассказывает о страховом агенте, расследующем загадочные обстоятельства смерти человека. Поиски приводят его в загадочную гостиницу. Главную роль в фильме сыграл небезызвестный Николай Костер-Вальдау, которого все знают по роли Джейми Ланнистера в «Игре престолов».

Последний хоррор популяризатора жанра Святослава Подгаевского «Яга. Кошмар темного леса» связывает знакомого каждому народного персонажа Бабу Ягу с современностью. В фильме она охотится на детей, чьи семьи проживают в квартале из новостроек, расположенном по соседству с большим лесом. Подгаевский продолжает вплетать русские народные мотивы в сегодняшний день, как он это уже делал в «Русалке» и «Невесте». Подробнее о фильме — в рецензии «Газеты.Ru».

Сериалы

Драматический сериал HBO «Я знаю, что это правда» сразу привлекает внимание тем, что звезда Голливуда первой величины Марк Руффало сыграл в нем две роли — близнецов Доминика и Томаса Бердси. Доминик вспоминает о сложных взаимоотношениях со своим братом, страдающим шизофренией. Компанию Марку Руффало составил мощный звездный каст — Мелисса Лео, Джульетт Льюис, Имоджен Путс, Рози О'Доннелл и Брюс Гринвуд. Мини-сериал доступен по подписке «Сериалы Amediateka».

Абсолютный хит этого года — сериал Hulu «Программисты» знаменитого писателя и сценариста Алекса Гарленда, который уже зарекомендовал себя в кинематографе своими режиссерскими работами «Из машины» и «Аннигиляция». «Программисты» — полностью авторский проект Гарленда, в котором он выступил шоураннером, режиссером и сценаристом. Это некая помесь Кубрика и Тарковского в научно-фантастической обертке и, как всегда у Гарленда, радующая глаз неповторимым визуалом. Подробнее о сериале — в рецензии «Газеты.Ru».

Обладатель премии «Сатурн» 2017 года сериал «11.22.63» представляет собой экранизацию одноименного романа Стивена Кинга. Его название — это дата убийства президента Джона Кеннеди. По сюжету учитель английского в исполнении Джеймса Франко обнаруживает пространственно-временную дыру, через которую отправляется в лето 1963 года, за несколько месяцев до убийства Кеннеди. Он прилагает все силы, чтобы спасти президента и изменить ход истории.

Еще одна новинка HBO — сериал «Бетти», рассказывающий о группе девушек, которые увлекаются скейтбордингом и ни в чем не уступают парням. Автором выступила Кристал Мозелл, снявшая в 2018 году успешный полнометражный фильм «Скейт-кухня». «Бетти» — это спин-офф картины, который включает в себя почти весь каст оригинального фильма.

Главная звезда «Ходячих мертвецов» Норман Ридус приглашает зрителей в поездку по Америке на своем байке. В каждом эпизоде документального сериала «По дороге с Норманом Ридусом» главный герой приглашает селебрити, проезжает с ним определенное расстояние на мотоциклах и изучает местную байк-культуру.

Театр

Любители театра смогут посмотреть спектакль «Фрау Шиндлер» в постановке театра Станиславского и Немировича-Данченко. Это опера современного классического американского композитора Томаса Морса, который вдохновился оскароносным фильмом Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Здесь фокус истории смещен в сторону Эмилии Шиндлер — жены Оскара Шиндлера, которая помогла супругу спасти более тысячи евреев во время войны.

Большая театральная премьера в Okko — спектакль немецкого режиссера Томаса Остермайера «Фрекен Жюли» в Государственном театре Наций. Это постановка знаменитой пьесы Августа Стринберга о безумных отношениях Фрекен Жюли с дворецким ее отца. Главные роли в спектакли сыграли суперзвезды театра Чулпан Хаматова и зудрук Театра Наций Евгений Миронов.

Музыка

Okko продолжает радовать своих подписчиков живыми концертами отечественных звезд. В среду, 13 мая, станет доступна запись концерта Светланы Лободы. Ее программа «Superstar» стала большим событием в шоу-бизнесе. В выступлении были задействованы сотни людей на сцене, современные технологии и тонны спецэффектов.

В рамках проекта «ШОУ ON!» свои хиты споет Борис Гребенщиков прямо из квартиры, где он находится в самоизоляции. На «Квартирник БГ» зрители услышат новые песни мэтра и конечно же хорошо всем известные хиты БГ и «Аквариума».

Еда

В онлайн-кинотеатре Okko продолжается кулинарная серия «Готовим с Novikov School». На этой недели подписчики смогут вместе с лучшими поварами приготовить оладьи из индейки с карри, драники с лососем, яйца пашот, киш с судаком и укропом и много других вкусных блюд.

Также своими секретам со зрителями поделится знаменитый Джейми Оливер в цикле «Продолжаем готовить». Известный повар расскажет, как экономно подойти к расходованию продуктов, как приготовить вкусное блюдо, если запасов почти не осталось и чем заменить в рецепте ингредиенты, которых нет под рукой.

Еще одна звезда кулинарного искусства американка Марта Стюарт познакомит зрителей с огромным репертуаром выпечки и десертов.В США Стюарт стала одной из самых успешных бизнесвумен, сделав карьеру на книгах и передачах по домоводству и кулинарии.

Фитнес

Серия «Фитнес против вируса» продолжает заботиться о физическом состоянии зрителей, находящихся в самоизоляции. На этой неделе будут доступны тренировка по улучшению мобильности суставов, функциональная тренировка с резиновым амортизатором, силовая тренировка для мышечного корсета позвоночника, кардио-упражнения и курс по повышению выносливости.

Детям

Немецко-французский анимационный фильм «Викинг Вик» стал большим событием в Европе, и теперь его можно посмотреть в России. Мультфильм повествует о юноше Вике, мечтающем о военных подвигах, сравнимых с достижениями его отца, вождя клана викингов. Вскоре он получает такую возможность — ее мать похитил Локи, и Вик отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы вызволить ее из плена бога коварства и обмана.

<8>

Семейный фильм «Расправь крылья» расскажет о подростке Тома, который настолько увлечен современными гэджетами, что увлечение его отца разведением диких гусей кажется ему бессмысленной тратой времени. Однако постепенно герой увлекается птицами и даже принимает участие в спасении исчезающего вида.

Кировский театр кукол имени А. Н. Афанасьева предлагает детям свою постановку «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина. А мордовский кукольный театр в спектакле «Смех и не только» покажет свое прочтение басен Крылова «Мартышка и очки», «Слон и Моська», «Ворона и лисица» и других.

Остальные фильмы, сериалы и передачи представлены в списке ниже.

Понедельник

Продолжение сериала «Все вместе» в жанре скринлайф о жизни в самоизоляции. По сюжету Гоша и Лера собрались устроить вечеринку для друзей, но после введение режима повышенной готовности перенесли событие в онлайн.

Новый российский документальный фильм «Запечатленные временем» включает в себя архивные записи Великой Отечественной войны, а также детские воспоминания участников страшных событий.

Всю неделю каждый день подписчики могут присоединиться к лучшим тренерам в цикле «Фитнес против вируса» и выбрать себе наиболее подходящий комплекс упражнений для поддержания физической формы.

Вторник

Леонид Парфенов предлагает вспомнить самые важные события 2007 года. Правительство России во главе с Михаилом Фрадковым уходит в отставку, вступил в силу закон о материнском капитале, трагедия на угольной шахте «Ульяновская», унесшая жизни 107 человек, смерть основателя группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцева и многие другие важные события попадут под прицел внимания известного журналиста.

Вадим Степанцов в рамках цикла «Сказка на ночь» прочтет детям мордовскую сказку «Дочка с веретенце».

Среда

Запись зрелищного живого концерта Светланы Лободы, в котором задействованы более сотни людей.

Преподаватель Центра образовательных технологий Advance Елена Лебедева поделится со зрителями советами по тренировке памяти и как заставить себя не лениться, когда в современном мире технологии делают почти все за тебя.

Четверг

Немецкий художественный фильм «Восточный ветер 4: Легенда о Воине» продолжает о рассказывать о дружбе людей с лошадьми и учит зрителей доброте к животным.

Увлекательный документальный сериал «На пределе» исследует пределы возможности человека. Герои проекта плавают в холодном море, совершают пешие походы в экстремальную жару, поднимают на самые высокие горы и ныряют глубоко в воду.

Пятница

Музей Эрарта предлагает цикл интервью с известными гостями, среди которых режиссеры Андрей Звягинцев, Сергей Соловьев, Роман Виктюк, музыкант Борис Гребенщиков и другие.

Продолжение сериала Сарика Андреасяна «Нагиев на карантине» про то, как изменилась жизнь известного шоумена в сегодняшних непростых условиях.

Суббота

Увлекательная лекция TED, в которой бывший шеф-повар Белого дома Сэм Касс расскажет о правильном питании детей, и как оно влияет на развитие и способности.

Онлайн-концерт Егор Крида в рамках проекта «ШОУ ON!». В этом году Крид выпустил свой третий альбом «58», песни и которого войдут в его новую концертную программу. Зрители также услышат популярные хиты исполнителя.

Воскресенье

Американский натуралист и фотограф Кейси Андерсон приглашает подписчиков Okko понаблюдать вместе с ним за поведением диких животных в разных уголках планеты в документальном сериале «По следам диких животных с Кейси Андерсоном».

Познавательный цикл «Происхождение вещей» расскажет о том, как были изобретены привычные нам предметы обихода, бытовая техника и средства передвижения, и какое развитие они получили в дальнейшем.

Новости и материалы
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Столтенберг призвал «копать глубже» для помощи Украине
В Израиле заявили о падении 4 иранских ракет на территории страны
Фигуристка Трусова рассказала, как пыталась вернуть отношения с Кондратюком
В Белом доме отвергли претензии Зеленского насчет роли США в конфликте на Украине
Суд наказал 77-летнюю пенсионерку, которая пыталась передать внуку в СИЗО запрещенные вещи
Стала известна тренерская статистика Абаскаля в «Спартаке»
На Украине заявили, что энергетика страны находится в тяжелейшем состоянии
Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйство ради укрепления дамбы
В Белом доме высказались насчет предложений спикера Джонсона
В ООН отказались определять, кто обстреливает ЗАЭС
Ученые выяснили цвет обитаемых планет в других системах
Стало известно, почему Дзюба хочет сбежать в Китай
Такер Карлсон завел канал в Telegram
Россиянин получил 6,2 млн рублей за липовую травму и попался
Обнаружен новый путь развития болезни Альцгеймера
Спецназ появился на митинге у здания парламента в Тбилиси
Минпромторг РФ поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО
Все новости