Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Брызнули слезы»: Гагарина поклонилась мальчику на «Голосе»

Что произошло в четвертом выпуске шоу «Голос. Дети»

Материнский инстинкт и слезы Полины Гагариной, извинения наставников перед не прошедшим в следующий этап именинником и нахлынувшие на Валерия Меладзе воспоминания о молодости: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных моментах четвертого выпуска седьмого сезона шоу «Голос.Дети».

На музыкальном шоу Первого канала «Голос.Дети» продолжаются этапы слепых прослушиваний, в ходе которых наставники выбирают участников в свои команды. В начале четвертого выпуска ведущий Дмитрий Нагиев вспомнил юных артистов, уже прошедших в следующий этап шоу, а затем пригласил на сцену 13-летнюю Екатерину Кретову. Девочка исполнила русскую народную песню «Уморилась», ставшую наиболее узнаваемой в исполнении Лидии Руслановой. Услышав сильный народный вокал исполнительницы, Полина Гагарина едва не пустилась в пляс, а затем повернулась и забрала девочку в свою команду.

Следом на сцену ворвался 13-летний Артем Фокин с песней «Taki rari» перуанской и американская певицы Имы Сумак, владевшей диапазоном почти в пять октав. Вокальные способности мальчика поразили всех членов жюри, которые повернулись к нему в первые секунды выступления.

«У меня, как у клоуна, брызнули слезы, — сказала Гагарина. — Даже не от голоса, потому что о нем говорить нечего — он от бога, это что-то космическое. Еще у меня брызнули слезы в тот момент, когда ты непосредственно танцевал — это было так трогательно».

Певица призналась, что для нее было бы честью работать с Артемом и прикоснуться к его таланту. Когда мальчик заявил, что выбирает Гагарину, она встала и низко ему поклонилась.

Шестилетнюю Любаву Соляную, исполнившую песню «Любочка» группы «Маша и Медведи», в свою команду забрал Баста, а к 12-летнему рэперу Алиму Фазаилову никто не повернулся. Чтобы поддержать парня, Гагарина вышла на сцену исполнила вокальную партию рэп-композиции «Gangsta's Paradise».

С сегодняшнего дня во все заметки про наше и не наше телевидение врезом вставляем опрос. Заметки про телеведущих, про победителей Голоса, про новые программы, про всё, что хоть как-то ассоциировано с российским и зарубежным тв. Имено ТВ. Всё-таки не весь шоу-бизнес. Располагаем врез, руководствуясь чувством прекрасного. код с опросом:

За девятилетнюю Марьяна Титову, задорно выступившую с песней Монеточки «Падать в грязь», решили побороться Меладзе и Баста — девочка сделала выбор в пользу последнего.

Первым участником, к которому повернулись все члены жюри, стал 11-летний Богдан Хайруллин. Его проникновенное исполнение песни Владимира Преснякова «Белый снег» вызвало продолжительные овации зала. По словам Меладзе, эта композиция в исполнении мальчика его очень тронула.

«Когда наш друг Владимир Пресняков пел эту песню, я находился в романтическом состоянии. У меня с этой песней связана мечтательность и какие-то планы в жизни. Я не мог не нажать!» — сказал Меладзе, после чего конкурсант заявил, что выбирает его.

Одна из самых старших участниц выпуска — 14-летняя Аружан Сабыкенова — не сумела пройти в следующий этап. После окончания номера Гагарина долго давала девушке советы по вокальному мастерству, пока ее не остановил Баста.

«Гагарина — просто мать. Она стесняется говорить какие-то вещи, потому что не хочет обидеть, бережет. Я скажу честно: ты поставила себе очень высокую задачу, настолько усложнила, что забыла про настроение», — сказал рэпер.

Свое 13-летие Никита Мороз отметил на сцене, но главного подарка — прохождения в следующий этап — не получил. Сразу после окончания номера он заявил о наставникам о своем празднике. Они заметно смутились, извинились перед парнем, хором поздравили его с днем рождения и посоветовали приходить на взрослый «Голос» через несколько лет.

Многогранный вокал 14-летней Анны Прокопенко, раскрывшийся в песне эстонца Яака Йоалы «Я тебя рисую», заставил повернуться к ней обоих мужчин из состава жюри. Недолго думая, девушка заявила, что выбирает Басту.

Последнюю участницу выпуска — 10-летнюю Киру Науменко, исполнившую композицию «Танцующие Эвридики» Анны Герман — в свою команду забрал Меладзе. Девочка покорила всех своим позитивом, артистичностью и общительностью.

Через неделю на детском «Голосе» продолжатся слепые прослушивания, по итогам которых наставники укомплектуют команды и начнут подготовку к следующему этапу.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости