Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение Джека Воробья: Джонни Деппа зовут обратно в Disney

Джонни Депп может вернуться в новые «Пираты Карибского моря»

Актер Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья после судебных тяжб с бывшей женой Эмбер Херд, обвинявшей его в избиениях. Ранее в студии Disney планировали заменить Деппа на другого артиста, чтобы «вдохнуть в проект новую жизнь».

Американский актер Джонни Депп может сыграть Джека Воробья в шестом фильме франшизы «Пираты Карибского моря». Инсайдер портала We Got This Covered утверждает, что продюсеры Disney добиваются возвращения в проект артиста, публично уволенного студией из-за обвинений в избиениях бывшей жены — звезды «Аквамена» Эмбер Херд.

По данным источника, роль Деппа будет второстепенной, потому что главной героиней ленты, скорее всего, станет женщина-пират. Издание также сообщает, что написанием сюжета к фильму занимаются автор мини-сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин и работавший над предыдущими частями франшизы Тед Эллиот.

В 2018 году студия Disney решила отказаться от сотрудничества с Деппом из-за продолжительных судебных тяжб с экс-супругой. Она обвиняла актера в угрозах расправы, в красках описывая, как он якобы схватил ее за горло, ударил по лицу и кричал, что убьет.

В декабре 2015 года, по словам Херд, Депп повалил ее на кровать и начал наносить удары по голове. Их брак продлился чуть больше года и распался из-за «неразрешимых разногласий» по инициативе актрисы. Согласно Variety, во время одного из судебных слушаний она назвала Деппа «монстром».

«В какой-то момент я не могла дышать и кричать. Мне стало страшно, что он, находясь в отключке, не понимает, что делает и правда может меня убить», — жаловалась Херд.

Конечно, в Disney не могли допустить участия нападавшего на женщину актера, однако вскоре он доказал свою непричастность к предъявленным обвинениям. Попавшие в распоряжение Daily Mail телефонные разговоры между Деппом и Херд показали, что актер сам был жертвой домашнего насилия со стороны жены. Об этом в ходе приватного звонка заявила сама актриса: она сожалела о том, что недостаточно сильно избила мужа и стыдила его за побеги от насилия.

«Прости, что я не ударила тебя по лицу как следует. Я ударила тебя, но это не было избиением. Не знаю, каким было движение моей руки, но ты ведь в порядке, я не причинила тебе боль, не избила тебя, просто ударила. Если я кидаю в тебя кастрюлями и сковородками, это еще ничего не значит. Ты такой ребенок. Повзрослей уже, Джонни!» — сказала она.

В ответ актер выразил опасение по поводу того, что одно из подобных выяснений отношений может закончиться плачевно. Он заявил, что предпочитает уходить от конфликта, чтобы этого избежать.

«Детка, я говорил тебе это однажды. Я до смерти напуган, что прямо сейчас мы можем находиться на месте преступления», — сказал Депп.

Обвинения Херд в домашнем насилии актер назвал ложными и заявил, что экс-супруга сама на него нападала под действием алкоголя и выданных по рецепту психостимуляторов.

«Мисс Херд совершила надо мной бесчисленное количество актов домашнего насилия. Периодически это происходило в присутствии третьих лиц, и в некоторых ситуациях стоило мне серьезный физических увечий», — говорил Депп.

В прошлом году актер подал очередной иск к бывшей жене с обвинением в причинении тяжкого вреда его здоровью. За нанесение физического и морального вреда Депп потребовал выплатить ему компенсацию в размере $50 млн.

«Пока я был на съемках фильма в Австралии, примерно через месяц после того, как я женился на мисс Херд, в день, когда мой еще действующий юрист пытался обсудить с мисс Херд необходимость подписания брачного договора, она будто сошла с ума и начала бросаться в меня бутылками», — говорится в показаниях Деппа.

Согласно материалом дела, в 2015 году Херд швырнула в сторону актера стеклянную бутылку. Ударившись о мраморный стол, емкость разлетелась на осколки, один из которых отрезал Деппу подушечку пальца. Во время операций Депп трижды заражался золотистым стафилококком и проходил дополнительное лечение. Комментируя эту ситуацию, актер признавался, что хирургические вмешательства заставили его бояться потерять свои «палец, руку и жизнь».

Новости и материалы
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Все новости