Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рисовка для фанатов: из «Ведьмака» сделают аниме

Netflix создает анимационный фильм про Ведьмака

Стриминговый сервис Netflix подтвердил создание анимационного фильма о Ведьмаке под названием «Ведьмак: Кошмар волка». Ожидается, что сценарий к мультфильму напишет шоураннер основного сериала Лорен Шмидт Хиссрич.

Netflix подтвердил слухи о том, что в настоящее время идет работа над новой историей о Ведьмаке. Согласно публикации в Twitter онлайн-платформы, это будет аниме-фильм под названием «Ведьмак: Кошмар волка».

Разработкой займутся шоураннер сериала по «Ведьмаку» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист третьего эпизода шоу Бо Демайо. Также известно, что съемочный процесс ляжет на плечи южнокорейской анимационной студии Studio Mir.

Эта команда известна своей работой над мультсериалом «Легенда о Корре» — продолжением аниме «Аватар: Легенда об Аанге».

Судя по реакции поклонников франшизы в Twitter, эта идея им не кажется хорошей. Многие, напротив, считают, что таким образом создатели «убивают» героя.

«Почему бы не сделать анимационный сериал? В чем проблема, у вас же есть время и деньги. Почему фильм? Вы же понимаете, что история Ведьмака не может быть рассказана за 2 часа», «Никогда бы не подумал, что прочту в одном предложении слова «аниме» и «Ведьмак», «Сердце фаната плачет. Покойся с миром, Ведьмак», «Ведьмак» был великолепен, но вы не смогли остановить себя и не испортить то хорошее, что всем понравилось. Кто это будет смотреть? Я знаю, что я и все мои друзья не будем. Прекратите эту ерунду и сконцентрируйтесь на сериале».

Новости о готовящемся аниме появились на фоне недавно выложенного отчета Netflix, согласно которому «Ведьмак» стал самым популярным сериалом платформы, а также обогнал по этому показателю «Мандалорца» от Disney+. За четыре недели, прошедшие после премьеры, сериал посмотрели 76 млн зрителей.

Ранее сообщалось о том, что во втором сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix появятся персонажи относящиеся к сексуальным меньшинствам. Об этом рассказала шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич, отвечая на вопросы пользователей портала Reddit. Отмечалось, что вместе с ЛГБТ-героями, поклонников ждут новые чудовища и представители других народов вселенной «Ведьмака».

«Да, у нас будет репрезентация», — подчеркнула Хиссрич.

В конце 2019 года шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич раскрыла некоторые детали продолжения фэнтезийного сериала. По ее словам, первый сезон следует воспринимать как вводный, поскольку в нем было «очень много строительных блоков, и речь шла о создании мира и раскрытии персонажей».

«Во втором сезоне сюжет раскроется полностью, персонажи начнут встречаться друг с другом: иногда они будут ладить, иногда — нет. Все те вещи, о которых вы едва слышали в первой части, начнут подниматься на поверхность в продолжении, — цитирует Хиссрич портал DigitalSpy. — Таким образом, повествование станет немного более интенсивным и, возможно, чуть более сфокусированным и увлеченным путешествиями».

Напомним, что премьера шоу состоялась 20 декабря 2019 года. Согласно исследованию компании Parrot Analytics, за короткий срок «Ведьмак» стал популярнейшим сериалом в соцсетях США. Соответствующий рейтинг был сформирован исходя из так называемой «шкалы спроса» (лайки, ожидания, отзывы и упоминания проекта на разных платформах — «Газета.Ru»).

Фэнтезийный сериал обогнал на 2 млн пунктов «выражения спроса» (115 против 117) флагманский проект стримингового сервиса Disney+ «Мандалорец» по вселенной культовой франшизы «Звездные войны».

Кроме того, «Ведьмак» обогнал триумфатора предыдущего месяца — третий сезон шоу «Очень странные дела», который вышел летом 2019 года. До появления столь серьезного конкурента как «Ведьмак», сериал про отважных американских подростков, противостоящих чудовищам Обратной стороны, был лидером в списке самых популярных шоу Netflix.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости