Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Горца» и «Друзей» покончил с собой

Звезда сериалов «Горец» и «Друзья» совершил самоубийство

В США покончил с собой актер Стэн Кирш, звезда сериалов «Горец» и «Друзья». Труп 51-летнего артиста обнаружила в их доме его супруга.

Американский актер Стэн Кирш, известный по ролям в сериалах «Горец» и «Друзья», был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. Согласно TMZ, труп 51-летнего уроженца Нью-Йорка обнаружила в ванной комнате его жена Кристин Грин — данную информацию подтвердили источники в правоохранительных органах. По предварительным данным, артист совершил самоубийство — трагедия произошла 11 января.

Прокомментировали произошедшее и близкие погибшего актера, которые признались, что его уход опустошил их всех.

«Дорогие друзья, мы трагически потеряли нашего любимого Стэна Кирша 11 января. Мы будем недоступны в течение следующих двух недель, так как мы пытаемся осознать случившееся и скорбим. Он был так любим, мы все абсолютно опустошены. Спасибо за ваше понимание и уважение нашей конфиденциальности в это невероятно трудное время», — написали они на странице Кирша в Facebook.

Вдова актера позднее также поблагодарила людей, которые оказали ей поддержку после гибели супруга.

«Я хочу поблагодарить всех за вашу любовь и поддержку. Я не смогла ответить на все сообщения, звонки и электронные письма, однако прочитала и прослушала каждое из них. Чувствую себя окруженной любовью — и буду всегда благодарна каждому из вас», — заявила Грин.

Актриса Аманда Уайсс, партнерша Кирша по «Горцу», в свою очередь, подчеркнула, что известие о смерти ее коллеги разбило ей сердце.

«У меня так много замечательных воспоминаний, связанных с «Горцем». Покойся с миром, дорогая душа. Мои искренние соболезнования его семье», — добавила она.

Стэн Кирш родился в Нью-Йорке 15 июля 1968 года. В качестве актера он дебютировал еще в раннем возрасте — когда будущей звезде Голливуда было всего четыре года, он снялся в серии рекламных роликов популярных консервов. Наибольшую известность Киршу принесла роль в канадско-французском сериале «Горец», где он сыграл Ричи Райана, вора, который знакомится с Дунканом Маклаудом (Эдриан Пол) и впоследствии становится его другом. Фантастическое шоу, которое изначально задумывалось как продолжение одноименного фильма Рассела Малкэхи, добилось широкой популярности и продержалось шесть сезонов. Кроме того, Кирш запомнился по небольшой, но яркой роли в легендарном ситкоме «Друзья», где он перевоплотился в Итана, одного из бойфрендов Моники Геллер в исполнении Кортни Кокс, который обманывает девушку относительно своего реального возраста, — уже после проведенной ночи с молодым человеком героиня узнает, что он несовершеннолетний.

Также на счету актера съемки в таких проектах, как «Главная больница», «Военно-юридическая служба», «Вне веры: Правда или ложь», «Лодка любви», «Огненный шторм», «Семейный закон», «Акула в бутылке», «Первый понедельник», «Месть мертвецов», «Пила: Возрождение», «Спасение с глубины» и «Неуязвимый».

В конце нулевых Кирш практически перестал сниматься и организовал актерскую студию собственного имени. В ее описании говорится, что со временем студия стала одной из лучших школ актерского мастерства в Лос-Анджелесе, помогающей своим ученикам регулярно получать роли в кино и на телевидении, тогда как сам Стэн «дает обучающимся важные советы для их карьеры».

Добавим, что в конце прошлого года не стало другого важного для «Друзей» человека — композитора Алли Уиллис, создательницы музыки к легендарному сериалу. Музыкантка скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 72 лет в результате сердечного приступа.

В России Уиллис была известна по большей степени именно как автор заглавной песни к культовому ситкому, однако за ее плечами также сотрудничество со множеством известных музыкальных коллективов и партитура в бродвейском мюзикле «The Color Purple». В 2018-м Уиллис была введена в «Зал славы авторов» за такие композиции, как «Neutron Dance», исполненную женским трио The Pointer Sisters, «What Have I Done to Deserve This?» — британцами Pet Shop Boys и Дасти Спрингфилд, «Lead Me On» — Патти Лабелль, «September» — группой Earth, Wind & Fire и «You're the Best» — тему к фильму «Парень-каратист».

Новости и материалы
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Все новости