Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На заработки: Ротару возвращается с концертами в Россию

Ротару снова начнет выступать в России

Отказавшаяся от концертов на территории России из-за введения на Украине военного положения певица София Ротару в этом году изменила свое решение. Согласно СМИ, помимо участия в съемках итогового концерта «Песня года» и выступления на фестивале «Легенды ретро FM», она также рассматривает предложения об участии в корпоративах.

Певица София Ротару примет участие в съемках итогового концерта «Песня года», который пройдет 7 декабря в Москве, после решения пропустить участие в мероприятии в конце 2018-го, пишет сайт kp.ru.

Отмечается, что артистка уже подтвердила свое согласие на участие в концерте, который покажут по российскому телевидению на новогодние праздники.

На выступление нечасто дающей концерты в России певицы, как ожидается, ее поклонники приедут из разных городов России. Впрочем, концертный директор исполнительницы Игорь Курилев заявил в комментарии для «Газеты.Ru», что не читал публикаций о решении Ротару вернуться к выступлениям в России и не может ничего сказать по этому поводу.

Помимо «Песни года», Ротару также планирует выступить на фестивале «Легенды ретро FM», который состоится 14 декабря, и рассматривает возможные предложения об участии в столичных новогодних корпоративах.

Сообщается, что желающим заказать выступление звезды на свои праздники это может обойтись в $50-60 тысяч — в сумму входит оплата расходов на транспорт, перевозку сопровождающей ее группы из Украины в Россию, проживание в Москве и сам концерт. В связи с долгим отсутствием певицы в настоящий момент она выбирает сразу из нескольких поступивших предложений.

«Слухи о том, что рынок корпоративов упал раз в десять, несколько преувеличены. Упал он давно, спрос меньше, чем прежде, но он есть. Другое дело, что артисты заявляют одну цену — например, $50 тыс. Но, когда клиент получает одобрение от артиста по дате, он может начинать торговаться: теперь многие снижают первоначально озвученные гонорары», — отметил представитель пиар-агентства.

О решении Ротару отказаться от концертов в России стало известно в конце 2018 года, через несколько дней после введения военного положения на Украине. Несмотря на тот факт, что ее выступление было заявлено на «Песне года», которая должна была стать 44-й для Ротару, в последний момент организаторов известили, что концерт певицы не состоится.

На подобный шаг артистка решила пойти, чтобы не обострять ситуацию в отношениях между двумя странами. Помимо «Песни года», она отказалась также и от выступления на корпоративах в России.

«Да, это действительно так. К сожалению, София Михайловна была вынуждена принять такое решение, отменить свои выступления в России, — подтвердил это решение концертный директор Ротару Сергей Лавров.

Он также подчеркнул, что певица крайне огорчена таким положением, однако до тех пор, пока ситуация в отношениях между странами не разрешится, будет выступать в Казахстане. «Нас приглашали и на другие мероприятия в России, были готовы платить за два-три выхода на сцену от €50 тыс. Но София Михайловна отказалась. Она вне политики, поэтому не хочет, чтобы политические распри как-то отразились на ее семье», — отметил Лавров.

Многие поклонники певицы в России крайне отрицательно отреагировали на новость об отказе Ротару от выступлений, в ее адрес звучали упреки как в политизированности, так и в трусости. На защиту Ротару встал продюсер Иосиф Пригожин.

«Ни слова осуждения в адрес Софии Михайловны! Во-первых, она уже женщина солидного возраста, несмотря на то, что выглядит фантастически. Во-вторых, она, как и многие люди, стала заложницей грязной политической войны и банды Порошенко (экс-президент Украины — «Газета.Ru»), у которой абсолютно отсутствует понятие дипломатии и которая действует топорным образом», — говорил он.

При этом в июне стало известно о решении Ротару все же дать концерт на территории в России и выступить на музыкальном конкурсе «Новая волна» в Сочи, где она в последний раз пела в 2011 году дуэтом вместе с композитором Игорем Крутым.

«Я очень волновалась, но зрители тепло меня приняли», — сказала она, сойдя со сцены «Новой волны» в 2019 году.

По словам Крутого, он лично уговорил артистку приехать в Россию. «Ничего нового: коварство и интриги. Я позвонил Соне и попросил ее приехать. Она согласилась. Ее целый год не было в эфире центральных каналов. Конечно, для нее этот шаг — выступить на нашем конкурсе — рисковый. Но она это сделала. Кстати, София Михайловна на «Новой волне» выступала бесплатно», — говорил он «Собеседнику».

Новости и материалы
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Все новости