Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Испугалась проверки: Бочкареву лишили водительских прав

Суд лишил Бочкареву водительских прав на 20 месяцев

Актриса Наталья Бочкарева лишилась водительских прав на один год и восемь месяцев за отказ пройти медицинскую проверку после инцидента с наркотиками. Сама артистка не присутствовала на заседании и отказалась комментировать решение суда.

Звезду сериала «Счастливы вместе» Наталью Бочкареву лишили водительских прав на один год и восемь месяцев и назначили ей административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Суд принял такое решение из-за отказа актрисы пройти медицинскую проверку после слухов о задержании с наркотиками. Официальный представитель Бочкаревой отказался комментировать постановление суда.

По словам пресс-секретаря Преображенского районного суда Москвы Александра Савельева, Бочкарева нарушила ч. 1 ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сама актриса и ее представитель не пришли на судебное заседание. Приговор еще не вступил в силу, поэтому в течение десяти дней его можно обжаловать в Преображенском суде Москвы.

Напомним, что в конце сентября Бочкареву остановили сотрудники ДПС — согласно телеканалу РЕН ТВ, у актрисы нашли наркотики. Тогда же в сети появилось видео задержания, на котором женщина, внешностью и голосом очень похожая на Бочкареву, подтверждает наличие у нее запрещенных веществ. В частности, она призналась, что перевозила кокаин в нижнем белье. Кроме того, она якобы сама достала сверток, вес которого составил 0,69 грамма.

По данным телеканала «360», после задержания с наркотиками на Бочкареву завели уголовное дело по подозрению в хранении наркотиков и оформили два административных протокола — за вождение автомобиля без талона о прохождении техосмотра и полиса ОСАГО, а также за отказ пройти медицинскую проверку на состояние опьянения. Отмечается, что актрису якобы отпустили под подписку о невыезде.

Посмотрев опубликованный в одном из телеграм-каналов видеоролик, Бочкарева назвала его «фейком» и пообещала разобраться в причинах его появления.

«Я сейчас нахожусь дома с детьми в субботний день. Это вранье, лукавство. Это кто-то пытается раздуть скандал и, наверное, сделать хайп. Я пока не понимаю, кому это нужно, но хочу узнать, разобраться. Эти люди должны нести ответственность за такие слова», — заявила Бочкарева.

Актриса предположила, что недоброжелатели распространили этот слух «из мести», чтобы заставить ее оправдываться.

«Кто-то запустил такую ерунду, чтобы я оправдывалась. Мне смешно. Со времен «Счастливы вместе» что только про меня не писали и не говорили. Я не скандальный человек. Я занимаюсь социальными проектами, воспитываю детей, снимаюсь в кино, играю в театре», — сказала Бочкарева.

После этого комментария знаменитость хранила молчание на протяжении двух недель. Ее приятель Андрей Ковалев утверждал, что в результате потрясений 39-летнюю Бочкареву якобы частично парализовало. О том, что артистка чувствует себя очень плохо, музыкант и предприниматель рассказал 4 октября «Москве 24».

«Она лежит в постели, не встает. У нее высокая температура, проблемы с левой частью лица. Все очень не здорово, она почти не говорит. Врачи там, все по плану, все делается и любящий муж, который занимается ее здоровьем. Я сам хотел в гости приехать, но боюсь, так как сам болею», — заявил Ковалев.

Однако через неделю Бочкарева опубликовала в инстаграме пост, который опроверг слова ее друга. По словам актрисы, она на какое-то время выпала из публичного пространства из-за занятости на гастролях.

«Всю неделю ежедневно разные спектакли в разных городах... Переезды, перелеты, выкладываешься на полную на сцене и опять в дорогу», — написала Бочкарева.

Скандал с наркотиками негативно повлиял на репутацию актрисы и помешал развитию ее бизнеса. Около месяца назад Бочкарева открыла школу для одаренных детей в здании Института мировых цивилизаций, но после инцидента ей поступило сообщение об отказе в аренде. Об этом сайту mk.ru рассказала сотрудница образовательного учреждения.

«Не по своей воле она закрыла школу. После того, как появилось видео с участием Бочкаревой, ее попросили забрать вещи и закрыть школу, — рассказала женщина, — В нашем помещении ее школы больше нет. Вроде они переехали в другое место, в район Павелецкой. Но точно не знаю. Институт не стал дожидаться, чем все закончится, а сразу отказал ей в аренде».

По словам сотрудницы института, руководство очень быстро приняло решение расторгнуть контракт на аренду и даже не успело предупредить всех учеников об отмене занятий. Актрисе просто сказали, что ее контракт больше не действителен, и попросили освободить помещение от вещей.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости