Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оно 2», «Щегол» и «Стриптизерши»: на что пойдут россияне

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Стойкость «Оно 2», месть бывших стриптизерш в лице Карди Би и Дженнифер Лопес, экранизация книги Донны Тарт «Щегол» и история русского бизнесмена в фильме «Дорогой папа» Михаила Расходникова: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Новинка прошлой недели «Оно 2» Андреса Мускетти, согласно прогнозам экспертов, сумеет сохранить лидирующие позиции. Предполагается, что в свои вторые выходные сиквел одноименной картины, вышедшей в 2017 году, соберет еще 210 млн рублей.

За второе место поборется одна из главных премьер проката — фильм «Щегол», снятый по одноименной книге Донны Тарт. В свой дебютный уикенд драма Джона Краули с Николь Кидман, Сарой Полсон и Анайрином Барнардом в главных ролях рискует заработать 125 млн рублей. Известно, что писательница лично приняла участие в написании сценария о Теодоре Деккере, который потерял свою мать во время теракта в музее и получил от одной из жертв взрыва редкую картину кисти голландского художника Карела Фабрициуса.

Бесспорный фаворит американского бокс-офиса — «Стриптизерши» Лорин Скафарии, объединивший суперзвезд Карди Би и Дженнифер Лопес, — в России имеет шансы очутиться лишь на третьей строчке. Так, предварительные продажи билетов у комедийной драмы в два с половиной раза хуже, чем у «Щегла». В первые выходные проката картина, вероятно, выручит 75 млн рублей.

Сценарий фильма был написан по мотивам нашумевшей статьи в New York Magazine и расскажет о танцовщицах элитного клуба, который посещают брокеры с Уолл-Стрит. После финансового кризиса 2008 года девушки решают вернуть свои деньги, попутно отомстив бывшим клиентам.

Гарантированное попадание в топ-8 отечественного бокс-офиса — у мультфильма «Птичий дозор». Ожидается, что анимационная комедия о забредшем в семейство чаек стриже по имени Ману стартует с 25 млн рублей.

Такой же результат — 25 млн рублей — прогнозируют комедии «Дорогой папа» Михаила Расходникова. В фильме Владимир Вдовиченков сыграл опытного бизнесмена, который намерен наладить отношения с дочкой после многолетней разлуки.

На шестом месте, согласно аналитикам, разместится фильм Валерия Тодоровского «Одесса». В свои вторые выходные в прокате картина, в основу которой легли воспоминания режиссера о жизни в Одессе в 1970-х годах во время эпидемии холеры, заработает 18 млн рублей.

Хуже всего дела обстоят у еще одного новичка недели — «Пункт назначения: Смайл» норвежского режиссера Ларса Клевберга. Эксперты предрекают фильму всего 17-18 млн рублей по итогам 12-15 сентября. По сюжету ленты, девушка-фотограф случайно находит в антикварном магазине фотоаппарат марки Polaroid. После покупки оказывается, что его вспышка вызывает демонов, которые охотятся на тех, кто оказался в поле зрения их объектива.

Наконец, сразу на пять строчек ниже опустится мультфильм «Королевские каникулы» Кевина Джонсона. В свои вторые выходные фильм, по прогнозам, выручит 13 млн рублей. В центре сюжета анимационной ленты — привыкший к роскошной жизни пес Принц, который лишился привычного комфорта, и теперь пытается вернуться домой.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Все новости