Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нагрузки из-за событий в семье»: что случилось с Федосеевой-Шукшиной

СМИ: у Федосеевой-Шукшиной случился сердечный приступ

Продюсер Бари Алибасов не полетел к своей супруге Лидии Федосеевой-Шукшиной в Болгарию, где она перенесла сердечный приступ. По словам младшей дочери артистки Ольги Шукшиной, основатель группы «На-на» не может быть рядом с женой, поскольку у него нет заграничного паспорта.

Продюсер Бари Алибасов не смог вылететь к своей супруге Лидии Федосеевой-Шукшиной в Болгарию, где у нее случился сердечный приступ, сообщают СМИ. Отмечается, что из-за отсутствия медицинского полиса знаменитости отказали в госпитализации. По словам Ольги Шукшиной, дочери актрисы, состояние матери сейчас оставляет желать лучшего.

«Она даже сама позвонить мне не смогла, ее подруга прислала смс-сообщение. Это было в воскресенье вечером. Через два дня буду в Болгарии, тогда вся картина будет мне ясна. Жду визу как манну небесную, но раньше 22-го числа она не будет готова. К кому я только ни обращалась за помощью, но сделать документ быстрее оказалось невозможно», — посетовала она.

По словам женщины, за ее знаменитой матерью в настоящий момент приглядывают подруги, за что она им очень благодарна. «Прилечу, проконсультируюсь с врачами, а там будет видно, как действовать дальше. Конечно, мне было бы намного спокойнее, если бы мамочка находилась в больнице. Но ее туда не взяли из-за отсутствия полиса. Приеду — буду разбираться. — сказала Шукшина. — Посмотрим, оставаться ли у моря или возвращаться домой, все будет зависеть от состояния мамы. Я готова там остаться, если ей необходим морской климат. Надеюсь, организую [госпитализацию в] клинику, если понадобится».

Как рассказала дочь, Федосеева-Шукшина летела в Бургас в прекрасном настроении — она отдыхает там каждый год. «У нее есть там квартира. Ну что вы хотите: тут было +15, а там +30.

Такие перепады температур опасны для любого человека, вот сердце и дало сбой, давление и подскочило. — поделилась она. — Плюс ко всему перелет, а до этого были эмоциональные нагрузки из-за последних событий в нашей семье. Так что не каждый молодой организм такое выдержит, а мама все-таки молодец, всегда вела активный образ жизни и до сих пор не любит сидеть на месте, а уже нужно быть немного поспокойнее».

На вопрос о том, почему супруг актрисы Алибасов не находится сейчас рядом с женой, дочь артистки ответила, что продюсер связался с ней, как только узнал о случившемся.

«Говорит, что вылететь в Болгарию не может, потому что у него нет заграничного паспорта. Мол, поднял все связи, но, увы, сделать документ не смог. Ничего тут не поделаешь. — рассказала Ольга «Собеседнику». — Сейчас Алибасов звонит мне каждые два часа, как поговорит с мамой. Предлагает любую помощь, деньги в том числе. Поблагодарила: пусть звонит, лишь бы мама была окружена заботой и вниманием».

Комментируя случившееся, женщина заверила, что больше никуда не отпустит свою мать в одиночестве. Также Ольга подчеркнула, что не смогла дозвониться актрисе Марии Шукшиной, своей сестре, поскольку та якобы ее давно заблокировала. «Знаю, что она звонит маме, а это самое главное», — заключила она.

Напомним, что в начале этого лета супруг Федосеевой-Шукшиной Алибасов попал в реанимацию — согласно первоначальной версии, в больнице основатель группы «На-на» оказался после того, как перепутал жидкость для промывки труб с соком и выпил ее.

Через нескольких дней продюсера ввели в состояние искусственной комы, однако достаточно скоро он пришел в себя и вскоре был выписан. В настоящее время Алибасов продолжает восстанавливаться от произошедшего дома. В частности, в конце июля сам он рассказывал, что его организм постепенно проходит в норму: «Дышу хорошо, ровно, ем регулярно, сытно. Пью только воду. Я похудел на 20 килограммов за неделю. За 7 дней, пока я был в коме. Не ел, не пил и не дышал».

В том же интервью «7 дней» артист поблагодарил свою супругу за оказанную заботу в непростой для него ситуации.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости