Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боярский и Валерия: названы наставники «Голоса»

Объявлены наставники нового сезона «Голос 60+»

Наставниками второго сезона проекта «Голос 60+» на Первом канале стали Пелагея, Лев Лещенко, Михаил Боярский и Валерия. При этом Лещенко и Пелагея уже участвовали в предыдущем сезоне вокального состязания.

Первый канал объявил наставников второго сезона вокального проекта «Голос 60+».

«Кресла наставников команд во втором сезоне музыкального суперпроекта «Голос 60+» займут Лев Лещенко, Пелагея, а также дебютирующие в шоу Михаил Боярский и Валерия!» — говорится в пресс-релизе телеканала.

В прошлом сезоне среди судей проекта уже были представлены Пелагея и Лещенко. Тогда победу в конкурсе одержала подопечная певицы Лидия Музалева. Ее основным конкурентом, уступившим ей в финале всего два процента, стал Евгений Стругальский из команды народного артиста России.

Первый сезон новой версии популярного шоу вышел в коротком формате, в который вошло четыре выпуска. В проекте приняли участие люди, родившиеся не позднее 1958 года. Наставники отбирали всего по четыре конкурсанта на слепых прослушиваниях, которые продолжались в течение двух эпизодов.

«У наших участников за спиной жизнь! И то, что они приходят рассказать о том, что их волнует, уложив все в короткий формат песни — это достойно всяческого уважения! Можете себе представить, что возрастной диапазон наших вокалистов – от 60 до 90!» — рассказал продюсер «Голоса» Юрий Аксюта.

Отмечается, что съемки слепых прослушиваний стартуют в Москве 19 августа. Кроме того, пресс-служба телеканала анонсировала состав наставников восьмого сезона основного «Голоса», который станет известен в ближайшее время.

Сравнительно недавно, в июле этого года, Первый канал сообщил о начале кастинга нового сезона «Голос». Всего из тысяч претендентов на участие были отобраны 600 наиболее перспективных исполнителей. После кастинга 120 из них будут допущены к участию в первом съемочном этапе — «слепых прослушиваниях».

В то же время появились подробности отбора конкурсантов второго сезона шоу «Голос 60+». Из 250 человек до стадии «слепых прослушиваний» были допущены 50. Самой возрастной участницей кастинга стала 91-летняя женщина.

Известно, что система голосования в вокальном состязании будет усовершенствована в связи с недавним скандалом на проекте «Голос. Дети». В конце апреля дочь певицы Алсу Микелла Абрамова одержала победу на конкурсе по результатам голосования в финале передачи. В решающем раунде шоу вокалистка набрала 56,5% голосов, опередив своих соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова.

Такой разрыв голосов вызвал у зрителей подозрения в том, что итог мог оказаться «накрученным». На фоне массового недовольства в сети Первый канал организовал проверку результатов. При этом представители вещателя подчеркивали, что во время голосования действительно были отмечены некие «аномалии».

Спустя пару недель компания, занимающаяся проверкой результатов в финале «Голоса», опубликовала первые итоги расследования. В отчете было сказано, что проведенный аудит выявил факт произошедшей «массированной автоматизированной отправки СМС» в поддержку одного из участников проекта, а именно — Микеллы.

В свою очередь представители Первого канала сразу же после публикации итогов расследования заявили, что аннулируют итоги проекта. Тогда они объявили о грядущих съемках специального выпуска шоу. Эпизод вышел в эфир 24 мая. В нем приняли участие финалисты шестого сезона (Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Ержан Максим, Нино Чеснер и Роберт Багратян) за исключением самой Абрамовой, которая на съемки не приехала. На Первом канале при этом подчеркнули, что приглашали девочку на повторный финал.

В конце выступления Эрнст также объявил нового победителя шестого сезона «Голоса». Главный приз шоу решили передать абсолютно всем финалистам проекта, включая Абрамову.

Ситуация с «накруткой голосов» вызвала широкий резонанс. С критикой родителей Микеллы выступили, в частности, Максим Галкин, Валерия, Юрий Лоза и другие артисты. В то же время отец победительницы Ян Абрамов отказался комментировать результаты финала проекта, назвав скандал «чушью».

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости