Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скрывал ото всех: вдова рассказала о двойной жизни Задорнова

Как вдова Задорнова заставила его уйти от жены

Вдова юмориста Михаила Задорнова Елена Бомбина рассказала о том, как познакомилась с артистом, чем ей удалось привлечь его внимание, на что он шел ради встреч с ней и после чего принял решение расстаться с первой женой, которую знал еще со школы.

Вторая супруга юмориста Михаила Задорнова Елена Бомбина рассказала «Дни.ру» подробности о том, как завязались их отношения, и как он скрывал их от первой жены Велты Калнберзиной, с которой тот учился в одной школе и на которой был женат с 1971 года.

По ее словам, она случайно попала на одно из выступлений Задорнова, после которого решилась пройти за кулисы и поговорить с ним лично. Во время их встречи, она призналась, что коллекционирует рассказы сатирика, однако он не поверил.

«На следующий день мне пришлось продемонстрировать ему зеленый портфель, в котором лежали эти самые рассказы. Тогда я увидела, что в его глазах появилось желание «образовывать» меня. Он хотел составить список книг, чтобы помочь мне», — поделилась она воспоминаниями.

Поначалу Задорнову удавалось успешно скрывать их отношения как от супруги, так и от близких друзей. Ситуация изменилась, когда у него родилась дочь от Бомбиной.

«Когда появилась дочь, он с восторгом смотрел, как она сопит, чихает, кашляет. С гордостью сказал: «Она уже все умеет делать, талантливая девочка». Мы путешествовали по всему миру», — рассказала вдова артиста.

После этого юморист рассказал о происходящем своей жене, с которой у них не было детей. Несмотря на развод, паре удалось сохранить дружеские отношения.

После смерти Задорнова многие женщины выступали с заявлениями в СМИ о том, что их связывали с артистом отношения романтического характера. Эта тема, в частности, обсуждалась в студии программы Максима Галкина «Сегодня вечером».

В ходе выпуска, посвященного годовщине смерти юмориста, ее ведущий коснулся темы «новоиспеченных муз» Задорнова, беседуя с обеими его вдовами и дочерью. В частности, он обратил внимание на слова актрисы Марины Орловой, которая рассказывала, как сопровождала артиста в гастролях, чтобы помочь в постановке парных номеров.

Девушка рассказывала, что Задорнов обратил на нее внимание сам, когда услышал в исполнении Орловой песню «Мой гений», текст которой тронул артиста. После этого он предложил актрисе спеть ее на одном из своих выступлений.

Бомбина-старшая заявила, что не верит в историю Орловой, так как, по ее словам, «Михаил не любил глупых людей и не общался с ними». Она попросила Галкина не касаться этого вопроса.

После выхода программы в эфир, Орлова прокомментировала публикации в СМИ, где ее называли музой и даже любовницей артиста.

«Вы не найдете ни одной записи, где бы я сказала, что у нас был роман. Даже то, что я его муза, говорили все кроме меня. Михаил Николаевич действительно относился ко мне с трепетом и вниманием, но никогда не позволял себе лишнего», — подчеркнула она.

Высказалась актриса и относительно самого слова «муза», которое стали применять к ней после смерти юмориста – Орлова, в традициях самого Задорнова, обратила внимание на то, что «муза» в переводе с греческого означает «мыслящая», а не «любовница».

«Даже не знаю, от чего у второй жены Михаила Николаевича такая нездоровая на меня реакция. Когда меня просят журналисты рассказать о Задорнове, я с радостью делюсь своими воспоминаниями, как и другие его коллеги. Хочется, чтобы люди знали, каким удивительным, честным и чистым человеком он был», — пояснила актриса.

Она также указала на то, что уже успела состояться в своей профессии к моменту встречи с артистом и выразила ему благодарность за возможность «опробовать свои песни на его интеллигентной публике».

К негативным комментариям в свой адрес со стороны вдовы Задорнова Орлова отнеслась спокойно, выразив сожаление в связи с тем, что та не позволяет ей выступать на концертах, посвященных его памяти. С теплотой она отозвалась о первой супруге юмориста, подчеркнув, что именно ее тот «всегда считал своей женой и партнером по жизни». По словам девушки, артист признавался ей, что «никогда бы с ней не разошелся, а женился во второй раз, чтобы не расстраивать дочку».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости