Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Забудьте «Дом-2»: Собчак спешно отреклась от прошлого

Лицемерная Собчак жалко оправдалась за участие в «Доме-2»

Ксения Собчак в своем инстаграме объяснилась перед подписчиками, которых возмутило удивление бывшей ведущей скандального шоу «Дом-2» в связи с отсутствием «института репутации» в России. Оправдываясь за хаотичность взглядов и поступков, экс-кандидат в президенты России призналась, что любит «клоунадствовать» и смешивать жанры.

Ксения Собчак в своем инстаграме возмутилась тем, что ее публикация, посвященная отсутствию «института репутации» в России, собрала множество комментариев, авторы которых упрекнули в двойных стандартах бывшую телеведущую скандального реалити-шоу «Дом-2».

«Вчерашний пост вызвал бурю в комментариях (впрочем, как и всегда) — работодатели писали, что мнению бывших работодателей доверять можно еще меньше, чем проворовавшимся сотрудникам, а меня опять (вот не надоедает же людям) попрекрали «Домом-2» в контексте журналистики и политики», — написала она.

После этого Собчак заявила, что хочет сделать важное признание о том, кем она видит себя в первую очередь.

«Прежде всего я не ведущая развлекательных шоу. Не мать. Не политик. Не журналист. Я хулиганка», — объяснила она свою внешнюю непоследовательность в профессиональной, семейной и политической жизни.

Собчак подчеркнула, что именно эта черта определяет ее как личность.

«Я люблю смешивать жанры, клоунадствовать в «Блондинке в шоколаде», а потом ехать в Чечню брать интервью у Кадырова. Участвовать в политических дебатах и примерять девичьи платья. Брать интервью у Волочковой и сразу после — у Ларса фон Триера. Поэтому уже прекратите махать, как поеденной молью ветошью, вашим «Домом-2», — попросила она своих подписчиков.

После этого она привела в качестве примера трех звезд российского шоу-бизнеса и трех авторов с мировым именем, считающихся представителями интеллектуального искусства, хорошее отношение к которым, по мнению телеведущей, демонстрирует все разнообразие ее вкусов.

«Я люблю Степана Меньщикова, Ксению Бородину и Ольгу Бузову так же сильно и страстно, как люблю Джойса, Фассбиндера и Фейхтвангера», — заключила Собчак.

Многие пользователи поддержали эпатажную звезду и посоветовали ей и впредь придерживаться выбранного пути, несмотря на ее заявление о любви к «смешению жанров». При этом, Собчак не удалось склонить на свою сторону негативно настроенных комментаторов.

Часть подписчиков выразила сомнение в том, что запись была сделана самой телеведущей из-за «циничного» сравнения интервью с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и шоу «Блондинка в шоколаде». Вместе с тем, некоторые поклонники похвалили Собчак за то, как она «опустила» балерину Анастасию Волочкову, противопоставив ее режиссеру Ларсу фон Триеру.

В предыдущей публикации в инстаграме Собчак называла «удивительным» то, что в России люди не обращают внимание на прошлое друг друга.

«Вчера говорили о том, что Россия, в смысле отсутствия института репутации, — удивительная страна. Вообще никого не волнует, что человек натворил в прошлом», — написала она.

В качестве примера подобного отношения она привела историю, услышанную от друга, который обнаружил, что уволенный им за воровство сомелье (работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту) нашел работу в другом месте через неделю.

«Звонишь специально хозяину винного бара, говоришь: «Я уволил Пупкина за воровство». А хозяин тебе в ответ: «Ну да. Но сомелье-то он хороший...» И так во всем», — передала слова своего друга Собчак.

Она также призналась, что лично знакома с бизнесменами, которые «кидали» своих партнеров, после чего начинали новое дело, а также с людьми, публично признававшими участие в аферах, попадавшими в тюрьму за мошенничество, однако впоследствии все равно «всплывавшими» в информационном пространстве. От перечисления имен Собчак воздержалась.

«Знаю журналистов, чью прослушку, доказывающую их продажность, можно услышать в интернете, и это не мешает им работать даже не в пропагандистских, а вполне себе в независимых СМИ. И так во всем и всегда. Не могу понять почему именно в России настолько не важна ничья репутация. Как думаете?» — обратилась она к подписчикам.

Оба сообщения, как и большинство записей в ее инстаграме, сопровождала реклама дизайнеров одежды, в которой она появилась на фотографиях, прикрепленных к собственным текстам.

Новости и материалы
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Все новости