Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реакция ожидаема»: Дана Борисова ответила разъяренным украинцам

Дана Борисова снисходительно ответила украинским националистам

Дана Борисова ответила на возмущения украинских националистов по поводу ее приезда в Киев. Телеведущая заявила, что изначально не надеялась на особое гостеприимство, но инцидент не повлиял на ее хорошее отношение к городу.

Российская телеведущая Дана Борисова отреагировала на возмущения украинских националистов по поводу ее приезда в Киев. В разговоре с RT она призналась, что изначально допускала негативное отношение со стороны украинцев.

«Реакция ожидаема... К Киеву у меня осталось хорошее отношение. Я периодически была там, когда ситуация была стабильнее, снималась в украинских шоу, была ведущей. В этот раз я поехала на съемки российского шоу. Никакой враждебности я там не встретила», — рассказала Борисова.

Несколько дней назад телеведущая опубликовала в инстаграме свою фотографию на фоне майдана Незалежности и поделилась подробностями предстоящих съемок, чем вызвала волну негативных комментариев. Действия Борисовой вызвали недовольство ряда украинцев, возмущенных тем, что ее впустили в страну. Причиной враждебного отношения к телеведущей они назвали посещение ею Крыма после вхождения полуострова в состав России.

В частности, многие комментаторы отчитали украинских пограничников за допуск Даны на территорию Украины. Также на Борисову накинулись из-за того, что она перепутала названия исторических достопримечательностей в Киеве, назвав Михайловский собор Киево-Печерской Лаврой. Украинские пользователи попытались пристыдить россиянку за «неуважение к культуре» их страны и в очередной раз «указали на дверь». Телеведущая, в свою очередь, поспешила отредактировать запись и попросила прощения у оскорбленных подписчиков.

«Исправила ошибку и со своими поклонницами в Киеве, которые забрали [меня] сегодня из отеля и составили компанию, наконец то посетила ее [Киево-Печерскую Лавру]. Спокойное, тихое и благостное место. А пещера со святыми мощами, в том числе Ильи Муромца, произвела неизгладимое впечатление», — поделилась Борисова.

Ранее телеведущая высказалась о причинах смерти певицы Юлии Началовой, скончавшейся в марте этого года на 39-м году жизни. По мнению Борисовой, артистка могла стать жертвой «проклятья индейцев».

«Честно говоря, меня накрутили окружающие. Они говорили, что она умерла из-за проклятия индейцев, которым не понравилось, что мы оккупировали остров», — призналась Борисова в интервью «Собеседнику», отметив, что причиной трагедии стало участие в реалити-шоу «Последний герой».

Кроме того, телеведущая рассказала, что переживала за свою жизнь, так как и сама снималась в пятом сезоне проекта.

«Когда произошла смерть Юли, я черной ходила. Очень переживала, в том числе и за себя, — поделилась она. — Честно, я очень боялась за свою жизнь. Переживала, что тоже стала жертвой этого проклятия. <...> С такими вещами, как вы понимаете, не шутят!»

По мнению Борисовой, у нее было гораздо больше шансов умереть, чем у других участников шоу, уже ушедших из жизни (певицы Жанны Фриске, рэпера Кирилла «Децла» Толмацкого и все той же Началовой) из-за употребления
запрещенных веществ.

«Я была на грани между жизнью и смертью многократно из-за употребления запрещенных веществ. Вы же знаете, что у меня все было вперемешку и в большом количестве. Вот поэтому я себя накрутила и очень боялась», — рассказала Борисова.

Вместе с тем телеведущая подчеркнула, что в настоящий момент посещает анонимные группы и в случае необходимости обращается за помощью к психиатру.

«Я с ним нахожусь на постоянной связи, консультируюсь. Но в основном, конечно, я поддерживаю людей, которые оказались в сложной ситуации. Езжу в специализированные центры, делюсь своим опытом во время встреч. Я рада, что мои советы помогают», — поделилась она.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и некоторые западные страны итогов плебисцита не признают.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости