Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виноваты наркотики? В Лондоне нашли тело русской скрипачки

Русская скрипачка найдена мертвой в Лондоне

В Лондоне умерла 17-летняя скрипачка Екатерина Цуканова. Тело девушки обнаружил ее отец. Точная причина смерти пока неизвестна. По данным СМИ, она могла употреблять наркотики.

В Лондоне найдена мертвой скрипачка российского происхождения Екатерина Цуканова, передает The Telegraph. Тело 17-летней девушки обнаружил ее отец Игорь в их особняке в районе Кенсингтон 18 июня.

По его словам, Цуканова незадолго до смерти выступила в Королевском оперном театре. «Она планировала свое будущее. На стене ее спальни даже висело расписание всех ее концертов. Однажды утром я зашел, и она лежала мертвая на полу, — приводит его слова издание.

— Она была очень умной девочкой, но сделала плохой выбор. Что мы, родители, можем поделать? В любом случае дети будут делать то, что они хотят, и никогда с вами не посоветуются».

Точная причина смерти девушки пока не установлена. В настоящий момент полиция ведет расследование, которое планирует завершить к концу этого года.

«Эти богатые дети пьют не так много, как раньше, но вместо этого они принимают сильнодействующие наркотики. Это очень опасно», — сообщил знакомый с ситуацией собеседник издания.

В то же время отец Цукановой заявил, что не знает, употребляла ли она запрещенные вещества. По его словам, иногда девушка устраивала в их доме вечеринки, и он «находил ее друзей без сознания», но не придавал этому значения. «Я должен был вызвать скорую помощь. Я никогда не понимал, почему они находились в таком состоянии. Это было не от алкоголя», — сказал он.

Цуканов подчеркнул, что никого не винит в смерти дочери.

Директор престижной британской школы Уайкомб Абби Скул, которую посещала артистка, Рианнон Уилкинсон также выразила свои соболезнования в связи со смертью ученицы.

«Катя была прекрасной, популярной, общительной и невероятно талантливой девушкой. Ее светлой личности будет очень не хватать всем членам сообщества аббатства Уайкомб», — отметила она.

Церемония прощания со скрипачкой состоялась в Русском православном Соборе Успения Божией Матери и Всех Святых. На ней присутствовали более 100 человек, в том числе друзья и бывшие учителя девушки. Кроме того, в августе в итальянском Леричи пройдет концерт, посвященный памяти Цукановой.

В 2006 году подросток дала интервью Tatler в рубрике «Малышка на миллион», в котором рассказала, что помимо скрипки владеет фортепиано и гитарой.

«Я училась в Королевском музыкальном колледже. Сейчас — в школе Wycombe Abbey, они дали мне музыкальную стипендию. Основной инструмент — скрипка, но с фортепиано и гитарой я тоже на «ты», — цитирует ее издание.

Тогда Цуканова отмечала, что из-за насыщенного графика у нее остается лишь один выходной.

«В воскресенье после мессы в школьной церкви я действительно могу до семи вечера уехать в Лондон, но там меня ждет двухчасовой урок музыки с профессором. В оставшееся время успеваю только пообедать с родителями и встретиться с подругами из других школ», — поделилась она.

Отец скрипачки Игорь Цуканов — известный коллекционер, меценат и филантроп. Он переехал в Великобританию в 1990-х годах вместе со своей женой Натальей. Цуканов входит в список самых влиятельных персон российского арт-мира, проводит масштабные выставки в Лондоне и Москве. Мать девушки является основательницей крупной финансовой компании. В их семье трое детей — одна дочь и двое сыновей.

«Начала выступать. И у нее очень хорошо получается. Но куда она пойдет дальше, мы пока не знаем», — рассказывала о планах дочери Цуканова в интервью изданию ZIMA.

Известно, что старший ребенок в семье Цукановых работает инвестбанкиром. «Видите, дочка у нас играет на скрипке, а сын, хотя ни на чем не играл, вместо этого много занимался спортом, но, что действительно здорово, — он очень-очень любит оперу и балет. Он даже входит в комитет молодых филантропов Королевской оперы, — отмечала она. — Участие в таком комитете — не привилегия, а общественная нагрузка. Он очень много ходит в оперу, часто мы ходим вместе».

Новости и материалы
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Страны G7 высказались о судьбе замороженных российских активов
Россиянам рассказали о лайфхаках, как определить в разговоре, что человек лжет
«Большая семерка» намерена мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие
Власти Амстердама хотят запретить строительство новых отелей
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
Все новости