Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Антироссийский демарш Роберта Де Ниро и Стивена Кинга

Роберт Де Ниро и Стивен Кинг вызверились на Россию

Американский актер Роберт Де Ниро вместе с другими голливудскими артистами снялся в антироссийском видеоролике. Вместе с писателем Стивеном Кингом, актерами Мартином Шином и Лоуренсом Фишберном, Де Ниро заявил о «вмешательстве правительства России» в выборы президента США в 2016 году. Президента США Дональда Трампа артисты бездоказательно обвинили в сговоре с Москвой. Де Ниро – известный критик Трампа, возлагающий на него всю вину за беды Америки.

Актер Роберт Де Ниро снялся в видеоролике с критикой президента США Дональда Трампа и российских властей. Заявление было опубликовано порталом NowThis в твиттере.

«В 2016 году российское правительство напало на нашу демократию», – заявил Де Ниро. «Они вмешивались в выборы президента огульно и систематически», – вторит ему актер Мартин Шин.

С ними в ролике снялись исполнитель роли Морфеуса в «Матрице» Лоуренс Фишберн и известный писатель Стивен Кинг, а также другие деятели американской культуры.

Актеры и музыканты поочередно рассказывают на видео о «тайной операции Кремля» и сговоре Дональда Трампа с российскими властями. В подкрепление своих обвинений Де Ниро ссылается на расследование «российского вмешательства» комиссией спецпрокурора США Роберта Мюллера.

В конце ролика актеры требуют привлечь Трампа к ответственности за «сговор» с Москвой.

Работа комиссии Мюллера продолжалась с лета 2017 года – американские законники искали доказательства возможного вмешательства РФ в выборы президента США в 2016 году. В марте 2019 года Мюллер передал итоговый доклад властям Америки.

Россия действительно вмешивалась в выборы, утверждает он, но доказательств сговора команды Трампа с Кремлем и российскими спецслужбами Мюллер и его подчиненные не обнаружили.

Президент России Владимир Путин одобрил итог работы Мюллера. По словам российского лидера, доклад объективен и подтверждает, что не было никакого сговора между Россией и действующей американской администрацией.

«Несмотря на всю экзотичность работы комиссии господина Мюллера, надо отдать ему должное, в целом он провел объективное разбирательство», — подчеркнул Путин.

Звезда Голливуд Роберт Де Ниро – известный критик Дональда Трампа, не раз публично выражавший свое недовольство американским президентом. В январе 2019 года актер заявил, что Трамп – расист и сторонник «превосходства белой расы».

«Он [Трамп] стал еще хуже. Это показало мне, что он — настоящий расист. Я полагал, что он, будучи нью-йоркцем, понимает разнообразие, существующее в этом городе, но он так плох, как я и думал раньше — и даже гораздо хуже. Позор», – возмущался Де Ниро.

Роберт Де Ниро последователен не только в критике Трампа, но и в поддержке Демократической партии. В 1998 году он выступал против импичмента президента США Билла Клинтона, а после – поддерживал Эла Гора в президентской кампании 2000 года. В 2004 году Де Ниро выражал поддержку кандидату от демократов Джону Керри, а в 2008 – Бараку Обаме.

«Сделай Обама хотя бы пятидесятую часть того, что натворил Трамп – он получил бы сполна. Поэтому я считаю, что демократы должны быть более агрессивными. <...> Нужно отвечать огнем на огонь. Нужно быть жестче в своей собственной игре», – заявлял актер.

Де Ниро также заявлял, что ни за что не стал бы играть Дональда Трампа в кино, передает ФАН.

Актер отметил, что в каждой роли находит что-то, что дает ему возможность сопереживать своему герою. Как признался де Ниро, он долго изучает человека, которого ему предстоит сыграть. Однако в случае с Трампом, по словам актера, он не может найти ничего, что могло бы вызвать у него чувство сопереживания.

«Трамп был и остается мне глубоко несимпатичным», — подчеркнул де Ниро, назвав американского президента «ужасным и аморальным».

В 2016 году актер назвал Трампа «идиотом и свиньей», и добавил, что с удовольствем бы «врезал ему». В июне прошлого года Роберт Де Ниро публично обматерил Трампа, выступая на вручении премии Tony.

«Я хочу сказать лишь одно: fuck Trump» – обратился актер к публике, сорвав бурную овацию.

Сам президент США в долгу не остается: после этой эскапады Трамп назвал Де Ниро «человеком с крайне низким IQ».

«Де Ниро получил кучу ударов в голову от реальных боксеров, снимаясь в кино. Я искренне верю, что он двинулся. Он, кажется, не понимает, что американская экономика сейчас чувствует себя лучше, чем когда бы то ни было. <...> Очнись!» – написал американский лидер в своем твиттере, сообщает НСН.

Одна из наиболее известных ролей Де Ниро — боксер Джейк Ла Мотта в фильме «Бешеный бык», снятом режиссером Мартином Скорсезе в 1980 году. За воплощение образа психологически нестабильного Ла Мотты актер получил премию «Оскар».

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости